logo

ANDRIY.CO Support Forum / Форум техподдержки ANDRIY.CO

Домашняя страница http://andriy.co

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
ZLOi_bober  
#1 Оставлено : 28 июля 2009 г. 14:24:26(UTC)
ZLOi_bober

Статус: Активный участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 08.05.2009(UTC)
Сообщений: 102
Украина
Откуда: KIEV

всем привет.

у меня наработалось немного шаблонов, переделанных из стандартных отчетов ТЦУ.

основной упор на корректный импорт в ексель : названия товара в одну строку, количество столбцов равно количеству разделов в шапке таблицы, где есть возможность добавлены внутренние номера ТЦУ.

итак.


[u:090b50ea63]Прайс лист.[/u:090b50ea63]

формат чисел : 0,000
названия в одну строку
внутренний номер
[i:090b50ea63]наличие товара ( 1 = есть, пусто = нету)[/i:090b50ea63] в разработке (на данном этапе выводится только общий остаток.
группа товара в каждой строке (для быстрого фильтра)
формат листа А4 перевернутый.

скриншот на принтере :
UserPostedImage

скриншот в екселе :
UserPostedImage

файл :
price.xml (20 KB)

[u:090b50ea63]как использовать :[/u:090b50ea63] положить этот файл в папку \\\TCU\reports\ потом в мастере отчетов выбрать кнопку [...] напротив "вариант отчета", в выпавшем меню выбрать пункт "новый вид отчета", откроется окно, нужно выбрать этот файл, задать параметры и выбрать "показать отчет"
[u:090b50ea63][/u:090b50ea63]
Андрей Кравченко  
#2 Оставлено : 29 июля 2009 г. 20:51:00(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

ZLOi_bober, смотрите.
Выберем в конструкторе отчетов справа в окне свойств в выпадающем списке TCU Report и остановимся на двух важных свойствах ниже в этой панели.
1. ReportWizardName - для счета должно быть задано Invoice, это название отчета в списке отчетов в мастере отчетов.
2. ReportVariantName - это название варианта отчета.
Если такой отчет положить в папку reports каталога программы, то при запуске программа сама его найдет и пропишет в мастер отчетов. То есть добавлять ничего не нужно. Но если Вы добавили вариант отчета вручную, то система считает это более приоритетным и соглашается с вами. Во избежание путаницы, я рекомендую задавать свойствр ReportVariantName отличное от того, из которого Вы сделали отчет. Иначе может получиться так, что будут два варианта отчета с одинаковым названием.
Если эти два свойства заданы, можно просто рекомендовать положить отчеты в папку reports. A можно пойти еще дальше. Создать самараспаковывающийся архив, который будет ложить в папку c:\program files\reports свое содержимое. Тогда пользователю достаточно запустить такой архив на выполнение и отчеты из него сами лягут по назначению. Но это как вариант. exe-файлы штука опасная, к ним легко подцепляются вирусы.
ZLOi_bober  
#3 Оставлено : 30 июля 2009 г. 10:51:14(UTC)
ZLOi_bober

Статус: Активный участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 08.05.2009(UTC)
Сообщений: 102
Украина
Откуда: KIEV

Цитата:
Выберем в конструкторе отчетов справа в окне свойств в выпадающем списке TCU Report и остановимся на двух важных свойствах ниже в этой панели.
1. ReportWizardName - для счета должно быть задано Invoice, это название отчета в списке отчетов в мастере отчетов.
2. ReportVariantName - это название варианта отчета.
Если такой отчет положить в папку reports каталога программы, то при запуске программа сама его найдет и пропишет в мастер отчетов.


отлично!
спасибо! буду пользовать
ZLOi_bober  
#4 Оставлено : 30 июля 2009 г. 13:11:05(UTC)
ZLOi_bober

Статус: Активный участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 08.05.2009(UTC)
Сообщений: 102
Украина
Откуда: KIEV

Благодаря Андрею Кравченко готов еще один шаблон : БУХГАЛТЕРСКИЙ (безналичный) счет для Украины.

РАХУНОК (україна, 0,000, аhтикул, exel-frendly)

скриншот с принтера :

UserPostedImage

скриншот с екселя :

UserPostedImage

плюсы : ++ везде где хватило моих способностей перевел на украинский + сумму прописью (обновил ссылку на файл также)

минусы : -- возможно не подтянет ваши банковские реквизиты (у меня тенят, то только изза того что в поле текст забиты мои реквизиты, вобщем надо пробовать)


файл : !Рахунок (без ПДВ, Україна, 0,000).xml(30 KB)
Андрей Кравченко  
#5 Оставлено : 30 июля 2009 г. 13:23:50(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Рассказываю, как включить сумму прописью.
Откройте отчет в конструкторе и нажмите команду "Скрипт" на контекстной вкладке в группе "Панель элементов". Выберите в выпадающем списке "Object" раздел GroupFooter1 и вставьте туда такой текст

rpt.sections("GroupFooter1").controls("summa_str").caption=vbcode.translatenumberukr(int(rpt.sections("GroupFooter1").controls("summa_total").text)) & "грн. " & right("0" & round(100 * (rpt.sections("GroupFooter1").controls("summa_total").text-int(rpt.sections("GroupFooter1").controls("summa_total").text)),0),2) & " коп."
вместо строчки

rpt.sections("GroupFooter1").controls("summa_str").caption=vbcode.translatenumberrusext(rpt.sections("GroupFooter1").controls("summa_total").text)

Перед началом работ свой отчет предварительно сохраните в безопасном месте.
ZLOi_bober  
#6 Оставлено : 30 июля 2009 г. 15:16:51(UTC)
ZLOi_bober

Статус: Активный участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 08.05.2009(UTC)
Сообщений: 102
Украина
Откуда: KIEV

Андрей, спасибо, новый файл прикрепил к сообщению с отчетом.

продолжаю тему : счет в уе (для подтверждения и тд)

содержит : названия товара в одну стоку, вн. номер, в ценах три знака после запятой, названия продавца и получателя, номер документа = номер аналогичной проводки в ТЦУ, дружит с екселем и полем "ВСЕГО : "

скиншот с принтера :
UserPostedImage

скриншот с екселя :
UserPostedImage

файл :
1_14.xml (18 KB)

[color=red:fe10b0528d]хитрость!!![/color:fe10b0528d] если этот отчет добавить в мастере отчетов в категорию "Кассовый чек", и назначить его по умолчанию (предварительно выбрав валюту), то можно печатать его прямо из расходной накладной :::
выбрав "подготовить к печати" -- "распечатать чек"

UserPostedImage

также если у вас есть агент то при заполнении этого поля в расходке, и последующей печати, имя агента будет написано в поле там где ФИО ПОДПИСЬ
ZLOi_bober  
#7 Оставлено : 30 июля 2009 г. 16:56:11(UTC)
ZLOi_bober

Статус: Активный участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 08.05.2009(UTC)
Сообщений: 102
Украина
Откуда: KIEV

Андрей, хотелось бы еще иметь возможность вставить в отчет не только вн.номер но и артикул производителя. многие товары с ним и по артикулам проще ориентироваться, чем но номеру.

и поделитесь секретом как вы делаете такое :::

1. чередование прозрачных и цветных строк в отчетах
2. пользовательский цвет рамки таблицы
3. пользовательский логотип в отчете (как во встроенном прайсе)


Заранее спасибо.
ZLOi_bober  
#8 Оставлено : 31 июля 2009 г. 11:58:55(UTC)
ZLOi_bober

Статус: Активный участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 08.05.2009(UTC)
Сообщений: 102
Украина
Откуда: KIEV

Андрей, еще есть проблемко... переделываю отчет по продажам, есть поля которые мне нужно просуммировать, но у меня не выходит (кстати в оригинале они тоже не суммируются).


вот файл : 1_37.xml (35 KB)

а вот скриншот, на котором я красной кисточко зарисовал те поля с которыми не договорился :::

UserPostedImage

1. поле дата : я хочу напротив каждого товара сделать дату, тогда можно в екселе по быстрому фильтру отсортировать продажи за день или месяц.... и из анализировать при надобности. вроде бы запрос вставил, но он чего то не отрабатывает (наверное надо его объявить гдето)

2. поля сумма закумки, сумма продажи, средний процент прибыли в клиенте и средний процент прибили всего, +++ сумма продажи всего, сумма закупки всего.

в этом отчете здоровенный скрипт, я в нем не разберусь при всем желании... помогите плз.

Спасибо!
ZLOi_bober  
#9 Оставлено : 11 августа 2009 г. 11:19:29(UTC)
ZLOi_bober

Статус: Активный участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 08.05.2009(UTC)
Сообщений: 102
Украина
Откуда: KIEV

Люди, ктото пробовал мои отчеты? прошу написать что пробовали и что получили, все ли корректно?
Андрей Кравченко  
#10 Оставлено : 11 августа 2009 г. 13:37:34(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

ZLOi_bober, я обязательно отвечу по отчету по продажам, наверное в ближайшее воскресенье. Сейчас мы очень заняты - нужно выдать большое количество материалов в учебный центр за короткий срок. Но у нас в планах осветить работу и с конструктором отчетов в виде учебного курса.
ZLOi_bober  
#11 Оставлено : 17 августа 2009 г. 15:15:25(UTC)
ZLOi_bober

Статус: Активный участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 08.05.2009(UTC)
Сообщений: 102
Украина
Откуда: KIEV

Андрей, у вас не появилось время? =)
ZLOi_bober  
#12 Оставлено : 9 сентября 2009 г. 16:18:27(UTC)
ZLOi_bober

Статус: Активный участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 08.05.2009(UTC)
Сообщений: 102
Украина
Откуда: KIEV

всем привет.

переделал отчет "приходная накладная"

добавил :
+ внутренний номер ТЦУ
+ номер документа = номер проводки в ТЦУ
+ три знака после запятой
+ названия товара в одну строку
+ дружит с екселем
+ сумма прописью на украинском
+ на одну страницу влазит до 3-х отчетов по шесть наименований в каждом. экономим бумагу =) бережем природу мать вашу! =)

скриншот :
UserPostedImage

файл :

1_71.xml (26 KB)
его необходимо скачать и положить в папку reports в папке с установленным ТЦУ.


хитрость :

меня все время смущало то, что из приходной накладной нельзя распечатать список товара. выход таков :

заходим в [u:14690c6506]мастер отчетов[/u:14690c6506], выбираем отчет "ценник из накладной" и выбираем возле "вариант отчета" кнопку [...] там "добавить новый вид отчета". в открывшемся окне находим мой отчет, нажимает открыть и строим отчет.

можно задать этот отчет по умолчанию.

теперь когда мы заходим распечатать список товаров из приходной накладной, открываем эту накладную, нажимаем "подготовить к печати " : "ценник из накладной" - и сразуже получаем готовый к импорту или к печати документ со списком товаров, ценой, входом и ценой розничной продажи. можно использовать для внутренней отчетности.

прошу пробовать, отписывать что получилось, что не понравилось, что понравилось, что добавить, что убрать.
hryhoriy  
#13 Оставлено : 11 ноября 2010 г. 15:39:54(UTC)
hryhoriy

Статус: Новичок

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 09.10.2010(UTC)
Сообщений: 8
Украина

спасибо очень удобно :D :D :D
Sebastian  
#14 Оставлено : 2 марта 2011 г. 22:09:10(UTC)
Sebastian

Статус: Активный участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 01.09.2010(UTC)
Сообщений: 71
Украина

Вставлю свои 5 копеек. 8) Есть отчет, который выводит продажи по выбранному поставщику за указанный период времени. Надеюсь, будет полезен. Лежит тут.
Andrik  
#15 Оставлено : 14 мая 2012 г. 21:38:37(UTC)
Andrik

Статус: Участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 17.02.2012(UTC)
Сообщений: 14
Украина
Откуда: Kiev

Добрый день.
Решил выложить отчет, который как я думаю будет полезен.
Смысл отчета, он же ЦЕННИК, выдавать на печать ТОЛЬКО те ценники на которые изменилась цена при оприходовании товара.
Так как за день может быть много приходов и в каждой приходной далеко не по одной позиции, мы сталкиваемся с трудностями своевременной замены ценников. да и бумаги уходит в пустую очень много.

Работает отчет по следующей схеме: в выбранном промежутке дат, находятся все накладные ПЕРЕОЦЕНКИ. которые были сформированы автоматически ПРИХОДНЫМИ накладными и вытягивает из них позиции на переоценку, сразу подставляя в шаблон ценника.

Шаблон можете вставить свой, поля везде одинаковые.
отчет устанавливается в РАЗДЕЛ (ПЕРЕОЦЕНКА) мастера отчетов.

http://dream-foods.biz/andriyco/reports/Переоценка.zip
Andrik  
#16 Оставлено : 14 мая 2012 г. 21:44:13(UTC)
Andrik

Статус: Участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 17.02.2012(UTC)
Сообщений: 14
Украина
Откуда: Kiev

Отчет по продажам.
Выдает за заданные период
Продано и Остаток, так же есть дата и кол-во последнего прихода.
Единственное НО кол-во и последняя дата (если у вас несколько торговых точек) выдает независимо от выборки запроса ПОСЛЕДНИЙ ПРИХОД в системе.

http://us.ua/834310/
Sevasan  
#17 Оставлено : 15 октября 2013 г. 0:05:39(UTC)
Sevasan

Статус: Новичок

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 11.09.2013(UTC)
Сообщений: 5
Украина

К сожалению все шаблоны из этой темы уже недоступны. Не могу пока разобраться в Конструкторе - как заставить его выводить цены в у.е.?
Андрей Кравченко  
#18 Оставлено : 29 октября 2013 г. 1:58:35(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Каждой цене в национальной валюте соответствует цена в у.е. Посмотрите в таблицах. Это поля с суффиксом _dol
При выпуске отчета, мастер отчетов производит коррекцию строки sql запроса таким образом, чтобы выбрать данные из полей либо в национальной валюте, либо в у.е.
Чтобы сохранить привязку полей отчета к полям запроса, в sql запросе удобно использовать псевдонимы полей (ключевое слово AS). В этом случае названия полей цен и сумм в национальной валюте либо у.е. будут изменяться, а псевдоним останется неизменным.
Например.
tovar.cena_rozn4 As c_rozn4 говорит нам о том, что это четвертая колонка прайса, и в случае выбора валюты "у.е." в мастере отчетов cena_rozn4 будет автоматически заменена на cena_rozn4_dol, при этом псевдоним c_rozn4 останется неизменным.
Dmitriy  
#19 Оставлено : 12 апреля 2016 г. 12:50:42(UTC)
Dmitriy

Статус: Участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 01.08.2010(UTC)
Сообщений: 12
Украина

Форма Оборотно-Сальдовой ведомости без "нулей"

Ссылка на шаблон этого отчета: https://yadi.sk/d/4JQnueY-rS6a4

Думаю по виду шаблона, понятно о чем речь.
Вид этого отчета в программе: https://yadi.sk/i/Q9fzsixiqvffM

Вот если разработчик добавил-бы поддержку таких форматов экселя как эти:
Output Format: [Red]#;[Blue]#

в Экселе это: положительное число - красное, отрицательное - синее, то-есть цвет зависит от знака, было-бы еще веселее :-)
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF.NET | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.276 секунды.