logo

ANDRIY.CO Support Forum / Форум техподдержки ANDRIY.CO

Домашняя страница http://andriy.co

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Андрей Мукан  
#1 Оставлено : 29 января 2013 г. 19:58:33(UTC)
Андрей Мукан

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 16.11.2008(UTC)
Сообщений: 392
Украина
Откуда: Київ

Поблагодарили: 5 раз в 5 постах
Статья - http://andriy.co/Organiz...TCU_cherez_Internet.aspx
Краткое содержание - рассматриваются вопросы по организации подключения к базе данных ТЦУ через Интернет.
Станислав  
#2 Оставлено : 1 февраля 2013 г. 9:56:32(UTC)
Станислав

Статус: Новичок

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 17.10.2011(UTC)
Сообщений: 7
Украина

только есть одно НО.
если удаленные компьютеры подключены через 3G модем к базе данных, то шопдеск еще более менее работает, а тцу постоянно кричит об обрыве связи, долго че-то грузит и в общем не пригодна для использования. хотя скайп при тех же условиях работает приемлемо даже с видеосвязью
Андрей Мукан  
#3 Оставлено : 1 февраля 2013 г. 10:09:21(UTC)
Андрей Мукан

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 16.11.2008(UTC)
Сообщений: 392
Украина
Откуда: Київ

Поблагодарили: 5 раз в 5 постах
Станислав написал:
только есть одно НО.
если удаленные компьютеры подключены через 3G модем к базе данных, то шопдеск еще более менее работает, а тцу постоянно кричит об обрыве связи, долго че-то грузит и в общем не пригодна для использования. хотя скайп при тех же условиях работает приемлемо даже с видеосвязью

Станислав, в беспроводных сетях высокое время отклика. ТЦУ обменивается с SQL Server серией пакетов. Выглядят они примерно так: ТЦУ дает запрос, сервер отвечает. На основании полученного ответа ТЦУ дает следующий запрос, сервер опять отвечает. И так далее. Запросы и ответы невелики по размеру, их передача занимает гораздо меньше времени, чем ожидание их получения. Чем больше этих запросов-ответов, тем выше общее время ожидания. Работа становится "вялой". Именно поэтому работа в ТЦУ становится затруднительной, об этом говорится в статье. Пример Skype в данном случае не очень удачен, так как в нем используется потоковая передача данных без гарантии доставки. А для потоковой передачи данных время отклика не очень важно. Также не важно, если пропадет один или группа пакетов, в передачи голоса это почти не заметно, изображение сопроваждается малозаметной на общем фоне помехой-размытием картинки. Для Skype важна скорость передачи данных, для ТЦУ - время отклика.
Станислав  
#4 Оставлено : 1 февраля 2013 г. 21:19:11(UTC)
Станислав

Статус: Новичок

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 17.10.2011(UTC)
Сообщений: 7
Украина

так-то оно может быть и так, но факт того, что нельзя нормально в таком режиме работать, остается.

планировалось приобрести вторую версию ТЦУ, что бы установить ее на ноутбук, втыкнуть 3ж модем и ходить в полевых условиях производить пересчеты остатков, и возможно забивать приходные накладные прям на точке, но после проведенных испытаний пришлось отказаться от такой идеи, а жаль.

кстати транспорт чеков у нас организован через гугл драйв - а плане настройки наверное самый удобный вариант
Андрей Кравченко  
#5 Оставлено : 15 февраля 2013 г. 17:36:06(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

3G интернет бывает очень разным. Все зависит от времени прохождения пакета. Если ping отрабатывает за 150ms и менее, уже можно говорить о комфортной работе.
Станислав  
#6 Оставлено : 28 февраля 2013 г. 11:25:08(UTC)
Станислав

Статус: Новичок

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 17.10.2011(UTC)
Сообщений: 7
Украина

Вот по тому, что 3g бывает очень разным, я считаю, что программы, для работы которых необходим интернет, должны уметь работать с любым, даже самым паршивым интернетом и это одна из важнейших характеристик таких программ, для конечных пользователей и для меня в том числе.

А пока в моем случае получается, что у меня есть купленная тцу (установлен на складе на том же компе, на котором установлен sql сервер, интернет через adsl) есть купленный шоп деск (установлен на нет буке в магазине, интернет 3g и никаких других вариантов). Все вроде работает, но в режиме онлайн на шопдеске имеются сильные задумчивости, которые тоже иногда мешают комфортно работать и приходится переключаться в оффлайн режим, что по сути тоже как-то не правильно. Кстати чеки на тцу передаются через гугл драйв и это единственное, что работает совсем без проблем при любом интернете. Но не об этом речь.

Речь о том, что в моем случае очень часто необходимо на точке в магазине в полевых условиях забивать некоторые документы (приходные накладные, возвраты, пересчет остатков и переоценки, да и хотя бы просто иметь доступ к реестру товаров (кстати такой доступ и возможность проводить возвраты я просил добавить в шопдеск в соответсвующей теме, но мне там написали, что мол мне это не надо и купите для этих целей еще одну ТЦУ).

Так вот, я уже было решил купить еще одну ТЦУ, для вышеперечисленных целей, что бы установить ее на ноут и пользовать через мобильный инет (вроде все логично и ничего сверхестественного не требую) , но как выяснилось с нашим 3g ее работа оказалось невозможной, что показали полевые испытания. То есть из-за этого недостатка я, а и возможно не только я не можем у вас купить, ваш товар и приходится придумывать, как так извратиться и все же выполнить поставленные передо мной цели (даже начал опять косится на другие продукты других фирм, в поисках таких решений у которых такого недостатка нет).

Из этого вопрос есть хоть какой-нибудь способ достичь реальной работоспособности тцу в полевых условиях для выполнения моих задач?
И если нет, то будет ли в ближайшем будущем такая возможность добавлена? (я не верю что невозможно реализовать надежную и легкую в использовании для конечного пользователя передачу простой текстовой информации по средствам мобильного интернета, хотя бы через те же гугл драйвы и дропбоксы)
Андрей Мукан  
#7 Оставлено : 28 февраля 2013 г. 15:26:35(UTC)
Андрей Мукан

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 16.11.2008(UTC)
Сообщений: 392
Украина
Откуда: Київ

Поблагодарили: 5 раз в 5 постах
Станислав написал:
Вот по тому, что 3g бывает очень разным, я считаю, что программы, для работы которых необходим интернет, должны уметь работать с любым, даже самым паршивым интернетом и это одна из важнейших характеристик таких программ, для конечных пользователей и для меня в том числе.

А пока в моем случае получается, что у меня есть купленная тцу (установлен на складе на том же компе, на котором установлен sql сервер, интернет через adsl) есть купленный шоп деск (установлен на нет буке в магазине, интернет 3g и никаких других вариантов). Все вроде работает, но в режиме онлайн на шопдеске имеются сильные задумчивости, которые тоже иногда мешают комфортно работать и приходится переключаться в оффлайн режим, что по сути тоже как-то не правильно. Кстати чеки на тцу передаются через гугл драйв и это единственное, что работает совсем без проблем при любом интернете. Но не об этом речь.

Речь о том, что в моем случае очень часто необходимо на точке в магазине в полевых условиях забивать некоторые документы (приходные накладные, возвраты, пересчет остатков и переоценки, да и хотя бы просто иметь доступ к реестру товаров (кстати такой доступ и возможность проводить возвраты я просил добавить в шопдеск в соответсвующей теме, но мне там написали, что мол мне это не надо и купите для этих целей еще одну ТЦУ).

Так вот, я уже было решил купить еще одну ТЦУ, для вышеперечисленных целей, что бы установить ее на ноут и пользовать через мобильный инет (вроде все логично и ничего сверхестественного не требую) , но как выяснилось с нашим 3g ее работа оказалось невозможной, что показали полевые испытания. То есть из-за этого недостатка я, а и возможно не только я не можем у вас купить, ваш товар и приходится придумывать, как так извратиться и все же выполнить поставленные передо мной цели (даже начал опять косится на другие продукты других фирм, в поисках таких решений у которых такого недостатка нет).

Из этого вопрос есть хоть какой-нибудь способ достичь реальной работоспособности тцу в полевых условиях для выполнения моих задач?
И если нет, то будет ли в ближайшем будущем такая возможность добавлена? (я не верю что невозможно реализовать надежную и легкую в использовании для конечного пользователя передачу простой текстовой информации по средствам мобильного интернета, хотя бы через те же гугл драйвы и дропбоксы)


Станислав, я не верю, что вы не понимаете, что у вас проблема со связью. Вам достаточно ее решить, и у вас все будет работать нормально. Вопросы в вашем посте подобны восклицаниям: "И почему моя машина не едет, я заливаю в нее воду вместо бензина, а она не едет! Почему? Ведь и то, и то - жидкость! Я не верю, что машина не может ехать на воде!". И вправду, машины едут на воде, но вот только где они, эти машины? Как может работать клиентское приложение, требующее для своей работы подключение к удаленной базе через Интернет, если этого самого Интернета либо нет, либо связь из рук вон плохая?
И пожалуйста, перестаньте приводить в пример то скайп, то гуглдрайв, то дропбокс. Эти примеры некорректны и неуместны, так как сервисы синхронизации обеспечивают вам синхронизацию файлов, но за какое время это происходит, вы не уточняете. А вам это и не важно - пройдет ли синхронизация за 1 секунду или за 10. Здесь время не критично. [u:47f84ed8cd]В случае же с ТЦУ вы фактически проводите с ее помощью перманентное тестирование вашего канала связи на время отклика и пропускную способность.[/u:47f84ed8cd] Ухудшение этих показателей сразу же отражается на быстродействии программы, вы это видите сразу. Чтобы сравнение по скорости было корректным, выполните в командной строке Windows ping адрес_вашего_сервера -t и убедитесь, что величина времени отклика в пинге пропорциональна задержкам в работе ТЦУ. И если время отклика стабильно и невелико, а ТЦУ работает медленно, вот тогда ваши вопросы станут предметными, вот тогда можно восклицать "не верю!"
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF.NET | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.147 секунды.