logo

ANDRIY.CO Support Forum / Форум техподдержки ANDRIY.CO

Домашняя страница http://andriy.co

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Екатерина  
#1 Оставлено : 22 марта 2009 г. 9:38:48(UTC)
Екатерина

Статус: Участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 21.03.2009(UTC)
Сообщений: 11
Украина
Откуда: Украина, Николаев

Как в приходной накладной (расходной, актах) добавить столбик "артикул"?
И при выборе товара фильтр не по имени товара, а по артикулу?
Андрей Кравченко  
#2 Оставлено : 22 марта 2009 г. 11:18:16(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Все-таки я считаю, что артикул нужно писать вместе с наименованием вначале. В этом случае артикул будет писаться во всех документах, он будет работать в поисках при выборе товара и т.д. Делать одну и ту же работу дважды, то есть дублировать инструментарий и по наименованию и по артикулу я считаю нерациональным. К тому же стоит подумать о людях, которым артикулы вообще не нужны, которым сложно изучать систему на начальном этапе... Стоит ли удваивать инструментарий, если и артикул, и наименование несут одну и туже функциональную нагрузку - идентификацию товара?
lya1967  
#3 Оставлено : 3 июня 2009 г. 14:02:45(UTC)
lya1967

Статус: Новичок

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 25.05.2009(UTC)
Сообщений: 3
Украина

Добрый день.
Есть ряд вопросов.
1. В приходной накладной есть колонка "Каталожный номер". Почему ее нет в карточке товара.
2.Можно ли фильтровать товар по каталожному номеру. А в случае когда выведутся на экран похожие номера то выбрать из списка отфильтрованных номеров уже по названию или производителю.
3. Как мне учесть расходы на доставку. Пример:
Получен товар по накладной но расходы по доставке нес я ( привез товар на своей машине). Как мне отнести эти расходы на соответствующую статью (не выписывая маршрутный лист). В левом окне приходной накладной в строке " наши расходы " я указал сумму. Сумма накладной выросла на сумму наших затрат. В расходном ордере я отписал сумму которую должен поставщику( она относится на статью закупка товара) а как мне отнести на статью затрат по доставке сумму доставки - только выписывать еще один ордер. А если я забираю товар от нескольких поставщиков за одну поездку? Нужно будет пересчитывать стоимость доставки для каждой накладной ( ведь это входит в себестоимость). Можно ли как-то автоматизировать процесс увеличения себестоимости на сумму доставки прямо в приходной-расходной накладной, и с оношением суммы доставки на указанную статью( тогда не придется на каждую свою доставку выписывать расходные ордера)
4. Когда будут новые обновления?
Андрей Кравченко  
#4 Оставлено : 3 июня 2009 г. 15:00:56(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Цитата:
1. В приходной накладной есть колонка "Каталожный номер". Почему ее нет в карточке товара.

Скорее всего в настройках складской модели Вы добавили такое поле (Справочники - Настройки - Настройка складской модели) и включили признак "Группировать". Я не думаю, что такой параметр Вам нужен, поскольку в карточке товара есть артикул, который несет аналогичную функцию.
Цитата:
2.Можно ли фильтровать товар по каталожному номеру. А в случае когда выведутся на экран похожие номера то выбрать из списка отфильтрованных номеров уже по названию или производителю.
Самое правильное решение в этом случае - писать каталожный номер в начале наименования товара. В этом случае будет работать фильтрация по наименованию, по каталожному номеру, этот номер будет присутствовать во всех отчетах - это удобно, опробовано, испытано и обкатано. Это моя рекомендация как разработчика. Если Вы видите какие-либо препятствия к применению такого решения - сообщите, мы этот вопрос обсудим.
Цитата:
3. Как мне учесть расходы на доставку. Пример:
Получен товар по накладной но расходы по доставке нес я ( привез товар на своей машине). Как мне отнести эти расходы на соответствующую статью (не выписывая маршрутный лист). В левом окне приходной накладной в строке " наши расходы " я указал сумму. Сумма накладной выросла на сумму наших затрат. В расходном ордере я отписал сумму которую должен поставщику( она относится на статью закупка товара) а как мне отнести на статью затрат по доставке сумму доставки - только выписывать еще один ордер. А если я забираю товар от нескольких поставщиков за одну поездку? Нужно будет пересчитывать стоимость доставки для каждой накладной ( ведь это входит в себестоимость). Можно ли как-то автоматизировать процесс увеличения себестоимости на сумму доставки прямо в приходной-расходной накладной, и с оношением суммы доставки на указанную статью( тогда не придется на каждую свою доставку выписывать расходные ордера)

Данный вопрос относится к так называемым "трудно формализуемым". Поясню.
Предположим, что сумма Ваших затрат состоит из нескольких сумм - бензин, командировочные, парковочные, гостинница и т.д. Как эту сумму автоматически разбивать? И на кого формировать расходный кассовый ордер? Если пытаться автоматизировать этот процесс, то нужно создавать достаточно мощный инструментарий по настройке. Но и в этом случае мы получим правила, при которых исключения из правил будут превалировать над этими самыми правилами. При этом такой инструментарий должен быть подробно описан. Знаете сколько человек будет читать справку? 1% в лучшем случае. Это немцы читают справку, наши люди считают это потерей времени. Не принимайте на Ваш счет, но о таком поведении наших людей говорит статистика.
В любом случае я обещаю поразмышлять над озвученной Вами проблемой, возможно появятся какие-то мысли.
Цитата:
4. Когда будут новые обновления?

Обновление до версии 3.35 я (как директор, волевым решением :) ) пока решил придержать. Очень многое хочется сделать. Версия 3.34 удачна, стабильна и отлично продается.

Все таки еще раз хочу заметить. Будьте осторожны с настройками. Если нет ясного понимания, какие настройки системы как работают, спросите, мы дадим подробное пояснение.
KarpovSergei  
#5 Оставлено : 29 августа 2009 г. 10:53:59(UTC)
KarpovSergei

Статус: Новичок

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 26.08.2009(UTC)
Сообщений: 1
Украина
Откуда: Россия

Просьба сделать в Торговле 24Н для накладной возврата товара поставщику сделать возможность до оприходовать товар недостающий как в ОКС. Часто встречается, актуально для всех форматов магазинов. Пересортица есть всегда и везде, а обнаруживается когда проводится накладная и поставщик сейчас готов, а накладная не проводится.
Андрей Кравченко  
#6 Оставлено : 29 августа 2009 г. 11:55:50(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Честно говоря, у меня по Вашему посту больше вопросов чем ответов
:? .
Цитата:
Просьба сделать в Торговле 24Н для накладной возврата
Что такое "Торговля 24Н"? Я не нашел такого названия даже через Google.
Цитата:
до оприходовать товар недостающий как в ОКС.
Что такое ОКС? И почему мы должны что-то "дооприходовать"?
Цитата:
Часто встречается, актуально для всех форматов магазинов.
Не совсем понятно, что "часто встречается"?
Цитата:
Пересортица есть всегда и везде
Ну не "всегда" и не "везде", ну ладно, пусть "имеется".
Цитата:
обнаруживается когда проводится накладная и поставщик сейчас готов, а накладная не проводится
Поставщик "готов"... Ну, иногда и с поставщиками такое бывает, все мы люди... Но почему накладная не проводится, это конечно загадка.

Ладно. Шутки-шутками. Еще раз напоминаю всем уважаемым участникам форума простое правило.
Простой, конкретный и понятный ответ предполагает наличие простого, конкретного и понятного вопроса.
Именно таких, конкретных и понятных вопросов мы, разработчики, от Вас, уважаемые пользователи, ожидаем.
Odessoss  
#7 Оставлено : 11 февраля 2010 г. 14:34:35(UTC)
Odessoss

Статус: Новичок

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 07.02.2010(UTC)
Сообщений: 2
Украина
Откуда: Украина

Здравствуйте Можно ли формировать накладную на передачу на основе расходной накладной вернее, не на основании расходной накладной, а чтобы позиции из расходной накладной "перенести" в накладную на передачу? Т.е. создается расходная накладная продаж за день, а потом на основании этой накладной нужно составить накладную на передачу проданного товара со склада на точку, т.е. добить проданные позиции. Вариант простого "выделить--копировать все--вставить" не работает. Может что-то посоветуете?

работа в Киеве
Андрей Кравченко  
#8 Оставлено : 11 февраля 2010 г. 17:05:07(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Почему "копировать - вставить" не работает?
Открываем расходную накладную,
выделяем все записи простым нажатием в указанном на картинке месте

UserPostedImage

Будут выделены все записи.
По правой кнопке жмем копировать
UserPostedImage

Создаем новую расходную накладную в ней по правой кнопке жмем вставить

UserPostedImage

Имеем результат

UserPostedImage
ZloyDjadka  
#9 Оставлено : 5 марта 2010 г. 17:08:38(UTC)
ZloyDjadka

Статус: Активный участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 12.09.2009(UTC)
Сообщений: 35
Украина
Откуда: Измаил, Одесская, Украина

А как (если возможно) чтобы при Копировать-Вставить забирались и количество товара и цена?
Пользователи, просматривающие эту тему
Similar Topics
Приходная накладная (Обсуждение ТЦУ)
по Seliya 04.09.2009 10:46:21(UTC)
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF.NET | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.155 секунды.