logo

ANDRIY.CO Support Forum / Форум техподдержки ANDRIY.CO

Домашняя страница http://andriy.co

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Andrey  
#1 Оставлено : 19 мая 2009 г. 19:05:53(UTC)
Andrey

Статус: Новичок

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 19.05.2009(UTC)
Сообщений: 10
Украина

Добрый день. Тестирую Вашу программу. Возникло два вопроса. Прошу помочь.
1. Как вывести дату на ценниках. Т.е. как создать в конструкторе форм поле в котором выводилась бы дата на момент создания ценников?
2. В конструкторе форм я создал свою форму ценников. Сохранил его отдельно и поставил по умолчанию в Мастере Отчетов - Ценник из наклодной. При вводе новой наклодной и попытке напечатать ценники из нее мастер отчетов выдает ошибку. Если поставить по умолчанию другой вид отчета в "Ценник из накладной" то все работает нормально. Но форма ценника мне не подходит. Вопрос, как напечатать ценник прямо из приходной наклодной только по своим формам?.
3. Как в конструкторе форм вывести на ценнике поле "№ реестра товара", а при формировании расходных накладных производить поиск по номеру реестра?

Заранее благодарен за ответ.
Андрей Кравченко  
#2 Оставлено : 19 мая 2009 г. 20:14:16(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Уже иду домой, образец ценника для Вас подготовил (с датой) завтра с утра выставлю. Сам макет Вы можете корректировать по своему вкусу.
Andrey  
#3 Оставлено : 21 мая 2009 г. 16:18:24(UTC)
Andrey

Статус: Новичок

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 19.05.2009(UTC)
Сообщений: 10
Украина

Не хочу быть назойливым но я так и не увидел обещанной формы ценника с датой. И, если можно, хотелось бы получить ответ на те вопросы которые я задал...
Андрей Кравченко  
#4 Оставлено : 21 мая 2009 г. 17:47:48(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Андрей, большое спасибо, что напомнили.
Вот ссылочка на загрузку ценника
Andrey  
#5 Оставлено : 21 мая 2009 г. 23:32:07(UTC)
Andrey

Статус: Новичок

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 19.05.2009(UTC)
Сообщений: 10
Украина

Спасибо за форму ценника. Довольно симпатичный ценник :D Главное я понял как вставлять дату в любой ценник. Нужно создать новое поле, в свойствах в поле DataField прописать =Date(). Оптимизировать размер, шрифт и все.. Поправьте если что не так понял...
Первый вопрос вычеркиваю.
Большая просьба ответить на остальные два вопроса.. Я так и не понял почему у меня не печатаются ценники из накладной когда стоит пользовательская форма ценника.
И как добавить в ценник поле с номером реестра товара. А в расходных накладных организовать поиск по этому номеру реестра. Программа планируется использоваться на оптовом складе, где очень много мелкого товара. Ни сканер штрихкода, ни сами штрих коды реализовать там пока не получится. Принцип действия такой: Клиент ходит по складу, выписывает кода нужного ему товара, администратор быстро вбивает товар, печатает накладную и отправляет клиента на отгрузку. Для нас очень важно, что бы был реализован способ поиска товара по реестру товаров в расходных накладных...
Изложил суть как мог :) Жду ответа...
Андрей Кравченко  
#6 Оставлено : 22 мая 2009 г. 12:13:50(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Ценник из накладной - это другой отчет. По той простой причине, что у него другой SQL запрос для получения данных. В обычном ценнике данные берутся напрямую из справочника товаров, в ценнике из накладной данные берутся из накладной (там тоже используется ссылка на справочник товаров для получения наименований).
Поэтому высылаю Вам еще ценник из накладной, по этой ссылке забирайте архив файл в архиве называется PriceShieldExampleFromGRR
Андрей Кравченко  
#7 Оставлено : 22 мая 2009 г. 12:29:01(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

По поводу артикулов (кодов товаров). На данный момент можно поступить проще - начале наименования вписывать код товара. Поскольку поиск товара в накладной можно проводить по любой части наименования, то товар можно выбирать и по артикулу и по наименованию.
В накладной в ячейке товара вы просто начинаете писать код и жмете Enter и товар будет найден.
У нас в планах улучшить систему поиска, чтобы пользователь мог вводить не только наименование, но и артикул и система автоматически искала и подбирала товары как по артикулу, так и по наименованию (точнее по любой части артикула или наименования).
Andrey  
#8 Оставлено : 22 мая 2009 г. 16:58:47(UTC)
Andrey

Статус: Новичок

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 19.05.2009(UTC)
Сообщений: 10
Украина

Спасибо за шаблон ценника, но так как я попытался разработать ценник сам, то мне нужно было приспособить свой готовый шаблон, что я и попытался сделать. Сравнил два xml файла и в своем подправил UserData= и вставил где нужно:
[code:1:66bac437b2]
<Script>
<![CDATA[
Sub OnReportStart

End Sub
]]></Script>

[/code:1:66bac437b2]

Вроде бы все получилось. :D Поправьте, если что не так сделал.

Очень жаль, что нельзя организовать поиск по номеру реестра товара… Вы предлагаете писать номер в названии товара, а я хотел, что бы номер присваивался автоматически. Поставщиков предполагается, что будет несколько и у всех разные номера в накладных. По их накладным будет составляться справочник товаров. Соответственно хотелось, что бы на ценниках выводился уникальный номер, присвоенный товару автоматически. При формировании расходной накладной, оператор вводит, переписанный заказчиком с ценника, номер в накладную. Именно номер, а не название. Так, на мой взгляд, намного быстрее – вводить номер и количество…
Если есть возможность вывести графу номера реестра в расходной накладной самостоятельно подправив какой либо файл, скажите как я сделаю это сам… Ну и соответственно нужно как то вывести этот код на ценнике…

P.S. Служба поддержки работает просто замечательно. Программе не хватает возможностей настроек как в 1С (там можно напрограммировать все что угодно так, как есть встроенный язык программирования). Но, зато программа намного проще и понятней. Возможно ее тоже нужно распространять по франшизе…
Андрей Кравченко  
#9 Оставлено : 22 мая 2009 г. 17:35:14(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Цитата:
Вроде бы все получилось. Very Happy Поправьте, если что не так сделал.

Поздравляю, Вы все очень правильно сделали. Ведь это XML - универсальнейший из форматов, если все получилось, я только рад.

Цитата:
Очень жаль, что нельзя организовать поиск по номеру реестра товара… Вы предлагаете писать номер в названии товара, а я хотел, что бы номер присваивался автоматически. Поставщиков предполагается, что будет несколько и у всех разные номера в накладных. По их накладным будет составляться справочник товаров. Соответственно хотелось, что бы на ценниках выводился уникальный номер, присвоенный товару автоматически. При формировании расходной накладной, оператор вводит, переписанный заказчиком с ценника, номер в накладную. Именно номер, а не название. Так, на мой взгляд, намного быстрее – вводить номер и количество…
Если есть возможность вывести графу номера реестра в расходной накладной самостоятельно подправив какой либо файл, скажите как я сделаю это сам… Ну и соответственно нужно как то вывести этот код на ценнике…


А что, если мы будем ваш номер все-таки писать в карточке товара в штрих-код.
Смотрите, как я себе это представляю.
1. Открываем карточку товара в справочнике товаров или непосредственно из накладной - непринципиально.
2. Жмем на кнопку "Добавить собственный штрих-код" (это и есть автоматическое добавление кода товара).
3. Штрих-код печатается в ценнике.
4. Когда пользователь хочет купить какой-то товар, пусть он прихватит с собой ценник и принесет его оператору.
5. Оператор просто подносит ценники к сканеру штрих-кода и автоматически добавляет товары в накладную.
Удобно возле каждого товара иметь несколько ценников (3-4), чтоб, когда покупатель хотел брал ценник? всегда осатвались ценники для других покупателей.

Как вариант можно доработать систему для коротких штрих-кодов, чтобы покупатели их писали. Но по своему опыту знаю - покупатели Вам такого понаписывают, мало не покажется. В моем же предложении практически исключен человеческий фактор, поскольку штрих-код читается сканером и выбор товара делает компьютер. На самом ценнике написано наименование, так что ошибка исключена. Такие системы успешно себя зарекомендовали на оптовых складах и в магазинах бытовой техники.

Что Вы по этому поводу думаете?
Андрей Кравченко  
#10 Оставлено : 22 мая 2009 г. 18:18:59(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Цитата:
Программе не хватает возможностей настроек как в 1С (там можно напрограммировать все что угодно так, как есть встроенный язык программирования).

Мы имеем достаточно полное представление по архитектуре решений от 1С но не считаем, что это правильный путь.
Знаете, я как-то смотрел передачу, там какой-то парень купил конструктор по сборке вертолета и сам его делал. Я бы в такой вертолет не сел, мне гораздо больше нравятся вертолеты фирмы Bell или Sikorsky, которые не требуют никаких доработок, где фирма отвечает за качество изделий.
Andrey  
#11 Оставлено : 22 мая 2009 г. 20:23:34(UTC)
Andrey

Статус: Новичок

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 19.05.2009(UTC)
Сообщений: 10
Украина

Спасибо за подсказку. Как вариант я придумал такой выход: Для каждого товара я создаю свой собственный штрих код и здесь же создаю штрих код, который состоит из последних цифр предыдущего. Таким образом, во втором коде я отсекаю «260000000..» и в расходной накладной можно будет вводить товар как по короткому коду, так и по штрих коду. Самое главное то, что код, по идее, всегда будет уникальным так, как штрих код уникальный, а код создается на его основе (по последним цифрам). Возможно коряво, но пока больше ничего не придумал.
Тут обнаружилась еще одна проблема. Я еще раз протестировал шаблон ценника сделанный как описано выше и обнаружил, что штрих код на всех ценниках одинаковый. Сначала подумал, что это моя ошибка правки xml файла, но потом протестировал шаблон PriceShieldExampleFromGRR.xml присланный Вами и увидел там тоже самое. Штрих код формируется на всех ценниках одинаковый. Моих знаний не хватает, что бы это исправить. Посоветуйте, что надо сделать.
Андрей Кравченко  
#12 Оставлено : 22 мая 2009 г. 21:24:48(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

А да, я и забыл совсем. В ценниках нужно прикрутить функцию поиска собственного штрих-кода и подстановки его в поле. Завтра вышлю. Сегодня уже еду домой.
Andrey  
#13 Оставлено : 23 мая 2009 г. 15:25:07(UTC)
Andrey

Статус: Новичок

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 19.05.2009(UTC)
Сообщений: 10
Украина

Цитата:
А да, я и забыл совсем. В ценниках нужно прикрутить функцию поиска собственного штрих-кода и подстановки его в поле. Завтра вышлю. Сегодня уже еду домой.


Вопрос А как "прикрутить" функцию поиска собсвтенного штрих-кода и подстановки его в поле на моем шаблоне. Именно так что бы все это дело печаталось из расходных накладных?
Андрей Кравченко  
#14 Оставлено : 23 мая 2009 г. 15:45:05(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Загрузите еще раз архив с отчетами по той же ссылке, там уже все прикручено.
В конструкторе откройте отчет и на контекстной вкладке нажмите "Скрипт".
Там вы найдете текст

Sub OnDataInitialize
rpt.fields.add("tovar_bar_code")
End Sub

Sub OnFetchData(eof)
rpt.Fields("tovar_bar_code").value=vbcode.getbarcode(rpt.Fields("tovar_number").value)
End Sub

Его нужно вставить в Ваш отчет.
Andrey  
#15 Оставлено : 23 мая 2009 г. 18:19:27(UTC)
Andrey

Статус: Новичок

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 19.05.2009(UTC)
Сообщений: 10
Украина

Андрей, спасибо большое. Все отлично получилось. Вообще интерфейс программы мне нравится, все просто и доступно... Изучать программу одно удовольствие...

Но...
Возник еще один вопрос :)

Как можно распечатать ценники из акта переоценки товара?

Я создал пробный акт переоценки - выбрал определенные позиции - провел его - и.... - хотел напечатать ценники прямо из акта... Пересмотрел все меню и ненашел. Помогите еще в этом вопросе пожалуйста.
Андрей Кравченко  
#16 Оставлено : 24 мая 2009 г. 17:20:46(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

По ценникам из акта переоценки - это чуть-чуть попозже, но тоже можно будет сделать. Примерно недельки через две - уже в версии 3.36. Сейчас на подходе 3.35 В ней будет много интересного, например, импорт справочников из файлов Excel - именно над этим сейчас идет работа.
sum  
#17 Оставлено : 13 июля 2010 г. 0:00:42(UTC)
sum

Статус: Новичок

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 13.06.2010(UTC)
Сообщений: 2
Украина

Здравствуйте. Хочу присоединиться к автору темы, у меня похожая ситуация, в связи с этим следующие вопросы: можно ли сделать чтобы в ценнике отображался артикул товара или номер реестра (вариант с штрих-кодом не подходит). Как я понял с интерфейса программы есть возможность проводить списания товара не только по наименованию и штрих-коду но и артикулу.
Пользователи, просматривающие эту тему
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF.NET | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.276 секунды.