logo

ANDRIY.CO Support Forum / Форум техподдержки ANDRIY.CO

Домашняя страница http://andriy.co

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
amgstone  
#1 Оставлено : 10 сентября 2009 г. 12:04:56(UTC)
amgstone

Статус: Участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 10.09.2009(UTC)
Сообщений: 20
Украина
Откуда: Львів

Доброго дня в мене є сутєва проблема. В мене магазин дитячого одягу і маю таку проблему: в мене існує система знижок на певний перелік товарів я можу дати знижку (одяг) а на косметику я недаю знажок. Як можна атоматизувати цей процес? я роблю так: спочатку в розхідній накладній я ввожу товар який підлягає знижці і ввожу знижку в лівому куті, при цьому в мене в картці клієнта проставлена нульова знижка. Пропозиція така: В картці клієнта зробити розмежування на дві групи товарів і запрограмувати, що наприклад група товарів одяг 10% знижки, а група товарів косметика 0% знижки і тоді той процес був автоматичний.
ZLOi_bober  
#2 Оставлено : 10 сентября 2009 г. 14:05:35(UTC)
ZLOi_bober

Статус: Активный участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 08.05.2009(UTC)
Сообщений: 102
Украина
Откуда: KIEV

я уже высказывал подобное предложение.

но оно звучало немного иначе, я хотел чтобы реализовали возможность управлять ценообразованием как отдельно для каждого товара, так и аналогично с товаром : применять политики ценообразования к группе товаров.

у меня на данный момент около 2000 товаров которые импортированы из екселя, имеют статус "скидка от розничной", хотя моя специфика работы это "наценка" на балансовую цену.

выход вижу только один, задать цену, расчет процентов и остальное из этих настроек целиком всей группе, их в отличие от товаров намного меньше.

UserPostedImage

красными точками отметил то что по моему мнению должно быть в настройках свойств группы товара.
ZLOi_bober  
#3 Оставлено : 10 сентября 2009 г. 14:49:26(UTC)
ZLOi_bober

Статус: Активный участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 08.05.2009(UTC)
Сообщений: 102
Украина
Откуда: KIEV

amgstone

Цитата:
Доброго дня в мене є сутєва проблема. В мене магазин дитячого одягу і маю таку проблему: в мене існує система знижок на певний перелік товарів я можу дати знижку (одяг) а на косметику я недаю знажок. Як можна атоматизувати цей процес? я роблю так: спочатку в розхідній накладній я ввожу товар який підлягає знижці і ввожу знижку в лівому куті, при цьому в мене в картці клієнта проставлена нульова знижка. Пропозиція така: В картці клієнта зробити розмежування на дві групи товарів і запрограмувати, що наприклад група товарів одяг 10% знижки, а група товарів косметика 0% знижки і тоді той процес був автоматичний.


помоему вам проще будет делать так :

в настройках программы "прайс лист" создаете строки например скидка 10%
скидка 20%
розница

потом создаете товар одежда. применяете к нему "скидка от розничной цены" и выставляете автоматические расчеты , в колонке скидка : 0,10, 0,20 0,00 соответственно к прайсовым названием.

остальные товары одежда вы создаете кнопкой создать копию. теперь у вас будет база из разных товаров с одинаковой наценкой. цену им вы зададите тогда когда оприходуете товары на склад приходной накладной. не забудьте корректно выставыить РОЗничные цены в документе (не меньше чем закупка+21% в вашем случае).

потом создаете новый товар группы "косметика". теперь вы задаете новому товары скидку везде 0,00 и копипастом создаете базу товаров.

теперь у вас будет возможность выбрать цену продажи в расходной накладной целкнув на кнопку [...] рядом с ценой. вы увидите :

скидка 10% - цена
скидка 20% - цена
розница 0% - цена.

выбираете ту цену по которой хотите продавать, пишете количество, проводите и забываете.
amgstone  
#4 Оставлено : 11 сентября 2009 г. 10:03:22(UTC)
amgstone

Статус: Участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 10.09.2009(UTC)
Сообщений: 20
Украина
Откуда: Львів

Так в мене вже діючий магазин і добавити ціни в 3000 позицій не так просто. Може Кравченко скаже ціну такого питання і я погоджусь. Я наразі роблю простіше: в розхідній накладній спочатку вбиваю товар який підлягає знижці, проставляю знижку а потім добиваю товар без знижки, але хочеться щоб це було автоматично, я навіть розробив картки постійних клієнтів де на картці зазначено розмір скидки, щоб непомилитись.
Андрей Кравченко  
#5 Оставлено : 11 сентября 2009 г. 11:58:45(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Я далі відповім на російській мові, бо нас також читає багато російськомовних людей.
Можно сделать следующим образом. Кроме задания процентной скидки для карточки клиента, можно задать одну из пяти прайсовых цен. В этом случае при вводе скидочной карты будут подставляться, например, цены из третьей колонки прайса. Для некоторых товаров третья колонка будет совпадать с первой (нет скидки), для других товаров третья колонка может иметь значительно меньшие значения.
Мы сейчас обдумываем инструментарий для проведения групповых операций над товарами. Это достаточно сложная задача, поскольку нужно сочетать ряд противоречивых требований - безопасность, возможность отката групповой операции над выбранными товарами, возможность изменения определенных параметров, чтобы они изменили другие параметры (например, процент наценки и цены) и т.д.
Я пока думаю. Не хочется выдать половинчатое решение.
amgstone  
#6 Оставлено : 11 сентября 2009 г. 12:52:46(UTC)
amgstone

Статус: Участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 10.09.2009(UTC)
Сообщений: 20
Украина
Откуда: Львів

Тоді краще почикаєм але получемо бажаний результат, тим більше що не мені одному це потрібно. Я собі уявляю це так: в картці кліента проставляється знижка не загальна а на тих самих 5 груп з довідника товарів.
amgstone  
#7 Оставлено : 23 сентября 2009 г. 19:56:07(UTC)
amgstone

Статус: Участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 10.09.2009(UTC)
Сообщений: 20
Украина
Откуда: Львів

Доброго дня Прошу повідомити коли можна буде в картці клієнта ставити різну скидку на групи товарів (принаймі дві групи). Дякую
Андрей Кравченко  
#8 Оставлено : 25 сентября 2009 г. 11:33:02(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Таку роботу ми ще на закладали в план. На зборах мы визначаємо подальший розвиток програми, складаємо план на місяць та визначаємо терміни.
Це не важко зробити, тут проблема в ускладненні інтерфейсу. Треба дуже обережно йти на ускладнення.
Андрей Кравченко  
#9 Оставлено : 15 февраля 2010 г. 16:02:08(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Есть два момента.
1. Нужно различать отчет по продажам и отчет по отгрузке. Отчет по отгрузке показывает список товаров, отгруженных за выбранный период (без учета оплаты). Отчет по продажам показывает отгруженные товары, которые были оплачены в течение выбранного в мастере отчетов периода. В этом отчете учитывается время оплаты, а не время отгрузки товара.
2. Вполне возможно, что Вы делали отгрузку товаров не из последней партии, для которой задана закупочная цена, а из более ранних партий, в которых закупочная цена была задана нулевой.
Это несложно проверить, если в реестре товаров вы дважды щелкните мышью по интересующему Вас товару. В открывшемся окне Вы сможете увидеть перечень закупончных партий с указанием закупочных цен по каждой из партий.
Пользователи, просматривающие эту тему
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF.NET | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.128 секунды.