logo

ANDRIY.CO Support Forum / Форум техподдержки ANDRIY.CO

Домашняя страница http://andriy.co

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы12>
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Uran13  
#1 Оставлено : 24 сентября 2009 г. 21:14:01(UTC)
Uran13

Статус: Участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 21.09.2009(UTC)
Сообщений: 16
Украина

Доброго времени суток ув. форумчане, ув. Андрей!
На сегодняшний день работаю в 1С, но некоторое время присматриваюсь к программе ТЦУ3. Безусловно в Вашей программе
более приятный интерфейс, да и лично мне, наверное, было бы проще работать в ней. Однако особенности моего ведения
учета не позволяют сделать это.
А дело собственно вот в чем (с Вашего позволения в этой теме я буду задавать интересующие меня вопросы по мере их
поступления):
Наценка - так сложилось, что в моем случае я не делаю наценку(скидку) в %, а делаю её в ден.ед.
т.е. к себестоимости (входящей цене) прибавляю к примеру 1 грн. Можно ли в ТЦУ реализовть данную функцию?
Андрей Кравченко  
#2 Оставлено : 25 сентября 2009 г. 11:28:22(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Здравствуйте, Uran13
Вам ничего не мешает прямо в приходной накладной для нужного товара проставить розничную цену на 1 грн. выше чем закупочная.
Вообще, розничную цену можно сформировать массой способов - и процентной наценкой, и вводом абсолютного значения цены - как Вам нравится. Попробуйте.
Uran13  
#3 Оставлено : 25 сентября 2009 г. 12:46:08(UTC)
Uran13

Статус: Участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 21.09.2009(UTC)
Сообщений: 16
Украина

Согласен с Вами полностью, можно и вручную. Дело в том что у меня ежедневные приходы и цена ежедневно скачет, и хотя ассортимент не превышает 100 наименований, но пребивать их ежедневно напрягает :? .
Андрей Кравченко  
#4 Оставлено : 25 сентября 2009 г. 13:59:39(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

К сожалению, я не думаю, что кому-то еще может понадобиться фиксированная наценка, с другой стороны не вижу сложностей для ручного ввода.
Uran13  
#5 Оставлено : 25 сентября 2009 г. 16:31:19(UTC)
Uran13

Статус: Участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 21.09.2009(UTC)
Сообщений: 16
Украина

Сложностей нет. Вопрос удобства. Речь идет о создании универсального, функционального и удобного продукта.
Ведь можно и карандашом в тетради писать, и на счетах счетать, а можно благами цивилизации пользоваться :D
Uran13  
#6 Оставлено : 1 октября 2009 г. 21:21:55(UTC)
Uran13

Статус: Участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 21.09.2009(UTC)
Сообщений: 16
Украина

Вопрос второй: можно ли сделать так, что бы кол-во цен в прайс листе можно было бы настраивать. Дело в том, что у меня есть только две цены - розничная и оптовая. При формировании прайса в отчет вылазят пять цен, три из которых соответственно с нулями зачем ?????. Можно сохранить в экселе и удалить ненужные столбцы но опять же зачем "доробатывать напильником" (c).
P.S. относительно первого поста стоит ждать изменений или нет.
Спасибо.
Андрей Кравченко  
#7 Оставлено : 2 октября 2009 г. 10:55:23(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Вы можете загрузить отчет прайс-листа и положить его в каталог Reports каталога программы. После перезапуска программы в мастере отчетов выберите вариант отчета "Пользовательский (образец)". После выпуска отчета перейдите в конструктор и удалите либо скройте ненужные столбцы.
Что касается Вашего первого вопроса - СофтКБ считает, что добавление еще одного режима расчета розничной цены приведет к неоправданному усложнению интерфейса, что может вызвать проблемы у других пользователей.
Uran13  
#8 Оставлено : 12 октября 2009 г. 19:40:29(UTC)
Uran13

Статус: Участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 21.09.2009(UTC)
Сообщений: 16
Украина

Можно ли в ТЦУ продавать с минусовыми остатками? если да, то как? Очень нужно.
Андрей Кравченко  
#9 Оставлено : 12 октября 2009 г. 21:17:13(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Наверное, имеется ввиду, можно ли отгрузить большее количество товара, чем имеется на складе?
Да, это вполне возможно. Например, если у Вас на складе остаток 200 штук, а отгрузить нужно 250, просто укажите в расходной накладной для товара это количество. Система предупредит Вас о том, что остаток товара после расхода станет отрицательным. Это предусмотренный режим. Когда такое возможно - например, когда имеется пересорт товара. Например, выдали другой товар вместо выписанного, и система видит в остатке 200 штук, а реально на складе имеется 250, так почему же не продать. Другое дело, что нужно потом произвести переучет и привести остатки в программе к фактическим с помощью акта пересчета остатков.
Uran13  
#10 Оставлено : 13 октября 2009 г. 10:39:36(UTC)
Uran13

Статус: Участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 21.09.2009(UTC)
Сообщений: 16
Украина

Несовсем. Товар есть в катологе но нет на остатке. Мне сегодня нужно создать накладную на расход, а приход будет завтра, и будет перенаправлен на других клиентов но с моими накладными. Ввести приход раньше нет возможности так как возможны отличия в приходе от заявки (паритетный товар, колебания цены и т.д.). Расходные накладные корректируются вручную экспидитором в момент передачи в торговых точках. Короче схема слегка запутаная, но мне так удобно работать. каждый день мой склад сведен в ноль. и снова бьется расход с пустого склада, минусовые остатки - заказ поставщику, на следующий день приход и доставка по точкам.
Андрей Кравченко  
#11 Оставлено : 13 октября 2009 г. 12:49:14(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Цитата:
Короче схема слегка запутаная, но мне так удобно работать. каждый день мой склад сведен в ноль. и снова бьется расход с пустого склада, минусовые остатки - заказ поставщику, на следующий день приход и доставка по точкам.

Я могу предложить другой вариант.
В основу учета должен быть положен принцип зеркала. В учетной системе нужно отражать только те операции, которые реально происходят.
В вашем случае это выглядит так:
1. Обращается клиент и заказывает товары по каталогу. Клиент в этот момент не получает никакого товара, следовательно расходная накладная не может быть выписана (расходная накладная отражает фактическую выдачу товара. Нет выдачи товара - нет расходной накладной). Какой же выход? Для этого есть специальный документ - заказ от клиента. В этом заказе декларируется потребность клиента в определенных товарах, даже если их нет (и никогда не было) на складе. Достаточно такие товары добавить в справочник наименований. Этот заказ распечатывается в виде счета.
2. Если клиент оплачивает заказ, то нужно провести приходный кассовый ордер на сумму оплаты, а на распечатанном счете проставляется пометка об оплате. Счет с пометкой остается у клиента, как доказательство оплаты.
3. На основе заказов от клиентов Вы формируете заказ поставщику.
4. Когда товар на основе заказа поставщику поступает к Вам на склад, Вы оформляете приходную накладную и проводите ее. Проводите оплату с помощью расходного кассового ордера, если оплата поставщику производилась.
5.В результате проводки приходной накладной товар у нас уже имеется на складе, нам достаточно выписать расходную накладную, чтобы отразить фактическое получение товара покупателем.

С одной стороны, достаточно много операций. Но, во первых, они хорошо автоматизированы (на основе заказов можно создавать накладные), а во вторых, Вы так или иначе выполняете данные операции. Осталось только отразить их в учетной системе и будет порядок.
Uran13  
#12 Оставлено : 13 октября 2009 г. 17:19:54(UTC)
Uran13

Статус: Участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 21.09.2009(UTC)
Сообщений: 16
Украина

Согласен. только операторы выходят на работу в 9 утра, а склад отгружает в 6 утра. немогу я выгнать на работу оператора в 6 утра, и после отгрузки заставить ждать экспидитора до 7 пока оперетор откаректирует заявки, создаст из них накладные и распечатает.
Андрей Кравченко  
#13 Оставлено : 14 октября 2009 г. 11:32:14(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Все таки, я считаю недопустимым, чтобы кладовщик отпускал товар без заранее выписанных накладных. Либо пускай оператор выходит в 6:00, либо готовит документы на отгрузку с вечера.
Uran13  
#14 Оставлено : 14 октября 2009 г. 16:58:57(UTC)
Uran13

Статус: Участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 21.09.2009(UTC)
Сообщений: 16
Украина

Во первых склад отгружает по общей накладной (которую получает вечером на кануне), а не по накладным по клиентам. Во вторых это не мой склад, я работаю с чужого склада. В третих Вы разработчик программы ТЦУ, я её потенциальный ползователь, интерфейс ТЦУ мне подходит больше, но отсутствуют некоторые жизненонеобходимые (для меня лично) возожности. Считаю что неправильно (и на сегодняшний день невозможно) переделывать налаженый процесс только что бы использовать ТЦУ :evil: . При этом в 1С это все реализовано хотя и с жутким интерфейсом.
Я очень далек от разработки программ, но всетаки мне интересно что за большая сложность в карточке товара там где в выподающем меню мы выбирае "% наценки на себестоимость" или "% скидки от первой цены" добавить "сумма наценки на себестоимость" и "сумма скидки от первой цены"- не думаю что это приведет к реальному усложнению интерфейса и панике пользователей.
Uran13  
#15 Оставлено : 14 октября 2009 г. 17:04:31(UTC)
Uran13

Статус: Участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 21.09.2009(UTC)
Сообщений: 16
Украина

Да и вообще почему не сделать так как в 1с - "константы". множество умолчаний: торговать в с минусовыми остатками или нет, выводить сумму с НДС или без НДС, и т.д.
каждый начиная работать в данной программе выбрал необходимые настройки и в добрый путь.
Uran13  
#16 Оставлено : 14 октября 2009 г. 20:46:22(UTC)
Uran13

Статус: Участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 21.09.2009(UTC)
Сообщений: 16
Украина

Андрей Кравченко написал:
Все таки, я считаю недопустимым, чтобы кладовщик отпускал товар без заранее выписанных накладных. Либо пускай оператор выходит в 6:00, либо готовит документы на отгрузку с вечера.

Оператор готовит доки с вечера, только вечером у меня нет остатков на моем "виртуальном" складе.
Андрей Кравченко  
#17 Оставлено : 15 октября 2009 г. 12:24:50(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

На данный момент есть объективный факт - система не может фиксировать продажи товара, который никогда не поступал на точку.
Uran13  
#18 Оставлено : 15 октября 2009 г. 14:42:32(UTC)
Uran13

Статус: Участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 21.09.2009(UTC)
Сообщений: 16
Украина

1. если товар внесен в список товаров?
2. если товар поступал но закончился?

в конце концов если товара на остатке 5 ед. то можно выписать 8, и система покажет на остатках -3 ед. Т.Е. как-то всетаки это происходит?
Андрей Кравченко  
#19 Оставлено : 15 октября 2009 г. 16:01:15(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Немного поясню как работает складской мотор.
1. Есть справочник товаров, где хранится перечень товарных наименований, объединенных в группы и подгруппы.
2. Есть реестр товаров - список реальных товаров на реальном складе, магазине, торговой точке. Подробнее
3. Если товар на этот склад поступал, то система генерирует реестровую запись по данному товару в процессе проводки приходной накладной (или накладной на передачу, если это точка-получатель).
4. Если товар со склада отгружен полностью, в реестре товаров будет нулевой остаток, но реестровая запись все равно останется.
5. Мы можем отгрузить товар даже из нулевой реестровой записи (0 - это тоже число).
6. Мы не можем отгрузить товар, который никогда не приходовался (или передавался с других точек) на данную торговую точку по той простой причине, что для нее нет реестровой записи.

Другими словами, если товар хотя бы раз на данную точку поступал, отгрузить можно, если ни разу - то нельзя.
Мы не приветствуем режим упреждающих отгрузок, по той простой причине, что расход может производиться из прошлых партий, закупочная цена в которых будет отличаться от текущей, что приведет к неправильному расчету себестоимости и прибыли.
Кроме этого, это приведет к искажению остатков по партиям, когда в одних партиях будут возникать отрицательные остатки, а в других положительные. Остатки в разрезе закупочных партий можно увидеть, нажав на + в начале реестровой записи в реестре товаров.
kusto  
#20 Оставлено : 15 октября 2009 г. 20:57:17(UTC)
kusto

Статус: Новичок

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 15.10.2009(UTC)
Сообщений: 2
Украина
Откуда: Kyiv

Доброго дня!
Подскажите. плз, как мне принять товар на склад по приходной накладной, если один товар одного артикула, но разные размеы.. из-за этого и разная цена, накладную нельзя оприходовать, т.к. возникает ошибка, что один и тот же товар с разными закупочными и розничными ценами.. что посоветуете?
ошибка 292, хотя размеры разные в колонке "размер", вроде ж должны записи отличаться
Заранее благодпрен
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы12>
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF.NET | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.206 секунды.