logo

ANDRIY.CO Support Forum / Форум техподдержки ANDRIY.CO

Домашняя страница http://andriy.co

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
indian  
#1 Оставлено : 6 ноября 2009 г. 23:04:00(UTC)
indian

Статус: Новичок

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 06.11.2009(UTC)
Сообщений: 9
Украина

Добрый день ! собираюсь автоматизировать собственный, небольшой магазин продуктов. Т.е. одна торговая точка без фискального регестратора. Какие предъявляю требованиия к электронной системе: самое главное - это учет прихода товара и продажи – постановка на склад (количество цена и т.д.) и продажа… а также отчеты продаж и приходы за определенный период времени, ну и может дополнительно учет зарплаты и в дальнейшем система скидки постоянным клиентам. Организованно все будет на 2-х копьютерах (один касовое место, второй копьютер аминистратора).
Прочитал статью на сайте и сделал следующие выводы. На кассовм копьютере устанавливаю ShopDesk – настраиваю работу со сканером штрих кода,чековым принтером и т.д. (сразу вопрос – собираюсь печатать логотип на чеке магазина из памяти принтера, для этого перед печатью каждого чека необходимо дать определенную команду принтеру, есть такая возможность в ShopDesk? ), также имеются электронные весы – которые подключаются к компьютеру или кассовому аппарату - ShopDesk работает с таким оборудованием (то что с весами со штрихкодовой печатью работает я знаю… здесь немного другая сетуация – тавар взвешивчается на кассе).
Далее на втором копьютере (компе администратора) ставим ТЦУ и ТЦУ в режиме торгового сервера для обновления БД при продаже на кассе, прописываю пути к файлу БД на компе с ShopDesk и на 2-х ТЦУ и запускаем… вот так я представляю такую систему… если что не так поправьте…. Или посоветуйте более оптимальную схему но не выходя за рамки имеющегося оборудования и бюджета (тобишь примерная стоимость ShopDesk + ТЦУ стандарт) !
Андрей Кравченко  
#2 Оставлено : 7 ноября 2009 г. 12:09:56(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Здравствуйте, Indian.
Да, Вы все правильно понимаете. Мы рады, что наши материалы оказались для Вас полезными. Стоимость ShopDesk и ТЦУ Стандарт Вы можете увидеть на сайте нашего интернет-магазина. ТЦУ в режиме торгового сервера предоставляется бесплатно.
Единственный вопрос, который требует уточнения - это чек с логотипом. Уточните, пожалуйста, модель принтера, который будет использоваться для печати чеков?
indian  
#3 Оставлено : 7 ноября 2009 г. 22:08:03(UTC)
indian

Статус: Новичок

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 06.11.2009(UTC)
Сообщений: 9
Украина

принтер star TSP643. в инструкции напасано что для печати логотипа необходимо подать команду <ESC> <FS> ‘p’ 1 0 перед печатью чека. остаеться вопрос про весы - они подключены к компьютеру и установлен драйвер - увидит ли их ShopDesk. Идея такая - продавец вводит код весового товара - взвешивает его на весах - весы передают вес ShopDeskу, ShopDesk вычесляет цену и после продажи вычитает проданный вес из БД. такое возможно ?
Андрей Кравченко  
#4 Оставлено : 8 ноября 2009 г. 16:32:32(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

По поводу принтера, я почитал его описание. Это обычный Windows принтер. Все, что нужно сделать - это в сам макет чека вставить картинку. Высылайте картинку нам, мы модифицируем чек так, чтобы он печатался с картинкой.
По поводу весов - не могу определенно сказать, поскольку не знаю модель весов. Сообщите модель, я почитаю и отвечу.
indian  
#5 Оставлено : 8 ноября 2009 г. 22:16:51(UTC)
indian

Статус: Новичок

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 06.11.2009(UTC)
Сообщений: 9
Украина

спасибо, что так быстро отвечаете, но к сожалению модель весов смогу написать только в среду т.к. в командировке. Скажите, а покупка софта идет по какой схеме? я в Симферополе - вы ждете подтверждения оплаты или...?
Андрей Кравченко  
#6 Оставлено : 10 ноября 2009 г. 13:07:41(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

В Симферополе у нас есть локальный партнер Юлия Смирницкая. Сейчас она укажет свои реквизиты. Связывайтесь с ней, договаривайтесь о встрече, она подъедет к Вам на место. Думаю, все порешаете.
Yulya  
#7 Оставлено : 10 ноября 2009 г. 20:00:00(UTC)
Yulya

Статус: Активный участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 14.12.2008(UTC)
Сообщений: 37
Украина
Откуда: Симферополь

Добрый вечер!
Можете связаться со мной по тел. 066 889 50 30
e-mail: ys@andriy.co
Рада буду помочь!
Смирницкая Юлия
indian  
#8 Оставлено : 12 ноября 2009 г. 17:19:57(UTC)
indian

Статус: Новичок

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 06.11.2009(UTC)
Сообщений: 9
Украина

добрый вечер ! еще один вопрос по сканеру штрихкода, у наc сканер symbol LS2280 как с таким сканером работает ShopDesk? насколько мне известно это достаточно распространенная модель сканера... на сайте производителя есть несколько драйверов - OPOS Driver и JavaPOS Driver - какой нужен для работы с ShopDesk ?
теперь насчет весов, у нас модель DIGI DS-788. жду ответа !
с Вашим представителем в Симферополе связались!
Андрей Кравченко  
#9 Оставлено : 12 ноября 2009 г. 19:39:47(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Очевидно речь идет о сканере LS 2208 (а не 2280). Да это распространенная модель. Главное, чтобы этог был сканер с USB-интерфейсом, или подключаемый в разрез клавиатуры. В этом случае сканеру не нужны специальные драйвера, он работает как обычная клавиатура. Проверить работу сканера достаточно просто. Откройте блокнот или Word и посканируйте штрих-коды. Как Вы сможете убедиться, сканер - это клавиатура, правда, достаточно своеобразная. Как оператор, который вводит символы, нажимая на клавиши, так сканер, вводит символы, считывая их из штрих-кода. Поэтому никакие специальные драйверы USB сканерам (а именно они сейчас в основном и продаются) не нужно. В подтверждение моих слов Windows видит сканер как клавиатуру HID (Human Interface Device - устройство взаимодействия с человеком)
UserPostedImage
Поэтому никакие драйверы для работы с ShopDesk сканеру не нужны!
Что касается весов, с такими весами мы не работали, нужно почитать. Отвечу завтра.
indian  
#10 Оставлено : 13 ноября 2009 г. 10:15:45(UTC)
indian

Статус: Новичок

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 06.11.2009(UTC)
Сообщений: 9
Украина

к сожалению штрихсканер у нас COM-port (RS-232), да модель именно LS2208 и еще необходимо тавить 2 ТЦУ - и запускать их одновременно - только одну в режиме торгового сервера, а другую для работы. Или достаточно толок одной, но включить режим торгового сервера ?
Андрей Кравченко  
#11 Оставлено : 17 ноября 2009 г. 15:43:36(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

На днях мы вернем OPOS драйвер в программу. В свое время мы посчитали, что данное оборудование ушло в историю, но всплеск интереса к ТЦУ привел к тому, что люди отказываются от имеющегося программного обеспечения в пользу ТЦУ. Естественно, что заставлять их приобретать новое оборудование не гуманно, поэтому мы вернем поддержку OPOS- устройств и Ваш верный сканер Вам еще послужит.
indian  
#12 Оставлено : 20 ноября 2009 г. 23:43:27(UTC)
indian

Статус: Новичок

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 06.11.2009(UTC)
Сообщений: 9
Украина

спасибо большое за быструю поддержку... еще один плюс вашего ПО, но нам надо было срочно запускаться - проблемма со сканером решилась заменой шнура-СОМ на шнур подключаемый в разрез клавиатуре... все работае отлично...

вопрос с подключением весов остается открытым... будут ли они поддреживаться шопдеском ?
Андрей Кравченко  
#13 Оставлено : 23 ноября 2009 г. 12:46:26(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Здравствуйте, indian
Вопрос с весами можно решить только одним способом - эти весы мы должны иметь под рукой для отладки взаимодействия с ShopDesk
Если у Вас есть желание, Вы можете отправить нам данную модель, мы с ней поработаем и вернем Вам по окончании работ вместе с доработанным ShopDesk.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF.NET | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.142 секунды.