logo

ANDRIY.CO Support Forum / Форум техподдержки ANDRIY.CO

Домашняя страница http://andriy.co

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
kolegris  
#1 Оставлено : 11 ноября 2009 г. 23:47:50(UTC)
kolegris

Статус: Новичок

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 11.11.2009(UTC)
Сообщений: 2
Украина

Посмотрел вашу программу. Вроде понравилась. Решил попробовать на практике. У меня один магазин. Пользуюсь сканером штрих кодов. Но как настроить его в ТСУ не понял. Мне не нужно что бы сканер работал с кассой. Надо только, что бы была возможность Занести штрих код со сканера в карточку товара, а при продаже с помощью сканера сделать продажу. Возможно я что то не понял. Но не каких настроек я не нашел. В помощи ответа на этот вопрос я то же не нашел. Просто подключенный сканер без настроек не работает. Может для работы сканера нужно что то дополнительно устанавливать? Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Возможно я потенциальный покупатель вашей программы.
Андрей Кравченко  
#2 Оставлено : 12 ноября 2009 г. 12:32:31(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Здравствуйте, kolegris
1. Чтобы убедиться, что сканер работоспособен, откройте блокнот или Word и отсканируйте любой штрих-код. В окне программы должны появиться цифры, которые соответствуют штрих-коду. Если не появились - смотрите настройки Вашего сканера.
2. Сканер штрих-кодов по сути своей - обычная клавиатура. Исключение составляют устаревшие модели, которые подключаются к последовательным портам COM1,COM2 и т.д.
Мы рекомендуем использовать модели, которые подключаются к USB портам.
3. Для сканера должен быть установлен суффикс CR (Carrier Return)? по русски "возврат каретки". Большинство моделей сканеров имеет его установленным по умолчанию. Чтобы проверить, установлен ли он у Вас, при сканировании в блокнот или Word, каждый новый штрих-код должен сканироваться с новой строки.
4. В ТЦУ в карточке товара в таблицу штрих-кодов Вы должны добавить штрих-код, который соответствует товару.
5. В приходной или расходной накладных при сканировании в поле штрих-кода товар должен выбираться автоматически.
В общем, вся премудрость.
kolegris  
#3 Оставлено : 12 ноября 2009 г. 16:16:43(UTC)
kolegris

Статус: Новичок

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 11.11.2009(UTC)
Сообщений: 2
Украина

У меня сканер Metrologic MS5145 работает через USB. Я им пользовался в 1с предприятие. Там для его работы испоьзуется ScanOpos.dll Сканер в 1с работает. В блокноте и ворде он не работает. В программе HeperTerminal штрих код считывается и переходит на новую строку. Я не большой в этом вопросе специалист. Что можете посоветовать? Спасибо за ответ.
Андрей Кравченко  
#4 Оставлено : 17 ноября 2009 г. 15:36:12(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Все понятно. Ваш сканер настроен для работы через Com-порт
Это не его родная настройка. Его так перенастроили под 1С
Попробуйте проделать следующее.
1. Откройте руководство по настройке сканера (его можно загрузить по ссылке ) и распечатайте страницу 15 на хорошем принтере. После этого отсканируйте обведенный красным штрих-код, сканер будет работать как usb-клавиатура
UserPostedImage[/img]
Текст обведенный красным сообщает примерно следующее: Режим эмуляции USB клавиатуры является заводской настройкой по умолчанию. Если вы отсканируете штрих-код Recall Defaults (вернуть заводские настройки по умолчанию), то конфигурация сканера будет возвращена к заводским настройкам по умолчанию и все текущие настройки будут сброшены.
В общем, это не стольк важно. Важно то, что Вам кто-то настраивал сканер для работы с "Одной С.", и после сброса этой настройки 1С этот сканер может не увидить. Если для Вас это не важно, то смело сбрасывайте сканер к заводским настройкам.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF.NET | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.074 секунды.