logo

ANDRIY.CO Support Forum / Форум техподдержки ANDRIY.CO

Домашняя страница http://andriy.co

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Anthony  
#1 Оставлено : 5 февраля 2010 г. 9:49:05(UTC)
Anthony

Статус: Активный участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 17.06.2009(UTC)
Сообщений: 62
Украина

Дообрый день. Есть проблемма, операторы попросили изменить размер колонки Артикул/штриход и у меня не выходит.

Суть.
1. Версия 3.39 (еще не переводил на 3.40 т.к. изменения не сильно касаются фирмы)
2. При создании расходной накладной ипользуются поля -артикул-товар- ед.измерения-кол_во- цена
3. при попытке изменить размер колонки артикула(больно большая) доходит до определенного места(ширина примерно 4-5 см) и после просто пропадает.
Тоже самое происходит и при перемене мест колонок(первая "товар") в этом случае тоже самое - 1 колонка минимум 4-5 см или сворачивается.

Вообщем как сделать 1вую колонку артикула шириной 2-1 см, а с остальными проблемм не возникает если нужно вышлю скриншоты.
Андрей Кравченко  
#2 Оставлено : 5 февраля 2010 г. 12:53:38(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Сложно сказать. Уменя все нормально отрабатывает. Выглядит вот так UserPostedImage
Наверное, давайте картинки - будем смотреть.
Anthony  
#3 Оставлено : 9 февраля 2010 г. 14:30:41(UTC)
Anthony

Статус: Активный участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 17.06.2009(UTC)
Сообщений: 62
Украина

Вообщем переустановил тцу на новую 3.41 все настройки не изменились(колонки т.д.) проблема осталась.
Удалил ТЦУ полностью даже папку саму снес = установил заново= зарегил заново= перенес базу данных, журнал и папку со своими отчетами.
захожу..... и пипец.. все настройки сохранились выборка колонок в расходной/приходной накладной и т.д. , но сортировочные отчеты снеслись..
* Та же проблемма была до переноса своей базы данных и дурнала т.е. с ознакомительной базой ..

возникает 2 вопроса.
1.) Куда сохрнаняются шаблоны по кассовым оборотам
2.) Где хранятся настройки колонок, адрес и данные о предприятии которые забиваются в общих настройках программы, чтобы все сбросить по умолчанию.

http://www.youtube.com/.......... вот вместо скриншотов(ширина любой первой колонки стопорится на определенном месте)

вообще выход есть но не совсем удобный переустановить систему и начисто поставить в любом случае настройки должны сбиться, но я не знаю где они хранятся, уж явно не в базе данных tcu_be.mdb ?
Андрей Кравченко  
#4 Оставлено : 9 февраля 2010 г. 17:04:55(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Локальные настройки хранятся в системном реестре. В частности, размеры форм, ширина и последовательность колонок.
Откройте regedit и найдите ключ реестра по пути HKEY_CURRENT_USER\Software\VB and VBA Program Settings\C:\Program Files\TCU3\tcu3\GeneralTCU3Param
удалите содержимое.
Так же удалите файл settings.mdb в каталоге программы - там хранятся шаблоны отчетов.
После этого можете заново переустановить ТЦУ. По идее все должно заработать. Сообщите результат.
Yulya  
#5 Оставлено : 13 февраля 2010 г. 11:26:50(UTC)
Yulya

Статус: Активный участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 14.12.2008(UTC)
Сообщений: 37
Украина
Откуда: Симферополь

Поможет ли мне
Цитата:
Откройте regedit и найдите ключ реестра по пути HKEY_CURRENT_USER\Software\VB and VBA Program Settings\C:\Program Files\TCU3\tcu3\GeneralTCU3Param удалите содержимое.

если после переустановки системы и перерегистрации программы я хочу вернуть настройки своих колонок (в частности, высоту)?
И нужно ли мне
Цитата:
Так же удалите файл settings.mdb в каталоге программы - там хранятся шаблоны отчетов.
Anthony  
#6 Оставлено : 17 февраля 2010 г. 14:43:00(UTC)
Anthony

Статус: Активный участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 17.06.2009(UTC)
Сообщений: 62
Украина

Не стал ничего менять и исправлять.. просто переустановил все
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF.NET | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.084 секунды.