logo

ANDRIY.CO Support Forum / Форум техподдержки ANDRIY.CO

Домашняя страница http://andriy.co

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Денис  
#1 Оставлено : 3 июня 2010 г. 8:17:15(UTC)
Денис

Статус: Участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 13.01.2010(UTC)
Сообщений: 19
Украина

важный для меня вопрос. думаю все рано или поздно задумываются, как бы избавиться от лишней информации...
так вот у меня именно такой момент.
каким образом можно обнулить все продажи? вот отработал я 3 мес. все подсчитано. все ок. теперь смотрю на эту базу и понимаю, что это до боли лишняя информация для "сторонних лиц". если, что - не хотелось бы особо заморачиваться.
сидел думал. - в итоге так понимаю, что нужно создавать новую базу и переносить туда все остатки. это единственный вариант?
в идеале сохранить всех клиентов - даже без сальдо.
как посоветуете поступить в таком случае?
Спасибо!
Андрей Кравченко  
#2 Оставлено : 4 июня 2010 г. 20:32:27(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Прошу прощения за задержку с ответом.
Иногда простые вопросы требуют времени на осмысление. В чем простота и сложность данного вопроса?
Технически нет никакой сложности вышрузить ведомость отстатков в Excel, после чего очистить базу данных стандартным способом (без очистки справочников) и втянуть остатки в систему.
Но достигаем ли мы главной нашей цели в этом случае? Ведь кроме учета на три месяца нам нужно хранить многие данные гораздо больший промежуток времени. Например, историю взаиморасчетов с поставщиками и покупателями. Оставляю данный вопрос на ваше усмотрение.
Итак.
1. Архивируем базу данных (на всякий случай, чтобы иметь вариант отката к текущему состоянию).
2. Создаем ведомость остатков в ТЦУ и выгружаем ее в excel.
3. Чтобы очистить базу, идем в справочники - настройки - настройка складской модели - кнопка очистки базы.
4. На вопрос об очистке документов даем согласие, на вопросы об очистке справочников - на ваше усмотрение, на мой взгляд - можно оставить.
5. Импортируем данные по ведомости остатков в приходную накладную. Описание здесь
6. Накладную проводим.
Предварительно рекомендуем освежить в памяти курс по вводу остатков
Роман Пындык  
#3 Оставлено : 3 декабря 2011 г. 12:59:20(UTC)
Роман Пындык

Статус: Новичок

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 10.05.2010(UTC)
Сообщений: 10
Украина
Откуда: Кировоград

Мы столкнулись с моментом когда при переносе данных остатка товара с excel система видела только один(первый) штрих-код т.есть все остальные штрих-коды в данной строке, а соответственно и товар который был привязан с другим штрих-кодом был утерян.Как выйти с данной ситуации чтоб такого не повторилось? Илм мы что-то не так сделали?
P.S Я думаю что вопрос чистки базы данных актуальный для всех - так как просто не имеет смысла хранить лишнюю безполезную информацию, что собственно влияет и на скорость работы системы вцелом.
Андрей Кравченко  
#4 Оставлено : 12 декабря 2011 г. 2:48:03(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Чтобы избавиться от старых продаж можно пойти двумя путями.
1. Выгрузить период документов в архивную базу до определенной даты (меню "Офис" команда "Unload Database Period"), но если сервер слабенький, а база большая, это может занять значительное время.
2. Выгрузить остатки в Excel. Произвести очистку базы данных из настроек складской модели до этапа очистки справочников. От очистки справочников отказаться. Произвести импорт остатков из Excel в приходную накладную. В накладной указать поставщика "Ввод остатков".
Это более чистый и более надежный способ.
Перед началом всех работ обязательно создайте резервную копию базы данных, чтобы в случае неудачи всегда имелась возможность откатиться в исходное состояние.
Пользователи, просматривающие эту тему
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF.NET | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.073 секунды.