logo

ANDRIY.CO Support Forum / Форум техподдержки ANDRIY.CO

Домашняя страница http://andriy.co

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
kostya™  
#1 Оставлено : 23 июня 2010 г. 12:32:28(UTC)
kostya™

Статус: Участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 23.06.2010(UTC)
Сообщений: 16
Украина

Здравствуйте. В общем вот такая проблема. установил пробную версию вашей программы на рабочем компьютере а так же и на рабочем. Теперь происходит такая история при запуске мне предложили очистить базу что я и сделал после чего у меня выходит вот такая ошибка : Воперации должен использоваться обновляемый запрос. Parameter Name. DoPerecDouble а дома я смог спокойно установить программу и спокойной ей пользуюсь включая удаления пользователя и т.д. и т.п. а на работе я не могу кстати и пользователя поменять почему то... я попробывал удалить программу думал это поможет но увы ничего не получилось. все так повторяется и что бы я не делал всегда выходит это вышеуказанное сообщение. заранее спасибо.
kostya™  
#2 Оставлено : 23 июня 2010 г. 12:37:11(UTC)
kostya™

Статус: Участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 23.06.2010(UTC)
Сообщений: 16
Украина

да и ещё постоянно на обоих компьтерах когда я пытаюсь работать с мастером начального заполнения справочников выходит ошибка 331 неуказана группа товаров для доступа торговому агенту
Андрей Кравченко  
#3 Оставлено : 23 июня 2010 г. 15:31:37(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

1. Я думаю, что причина достаточно проста - Ваша база данных доступна только для чтения. А вот почему она доступна только для чтения - сказать сложно. Самое простое - откройте каталог программы (обычно c:\program files\tcu3) и по правой кнопке посмотрите, не задан ли флажок "Только для чтения". Но вероятнее всего проблема с правами в Windows. Попробуйте установить программу не в Program Files, а прямо в корневой каталог.
2. Что касается сообщения - вышла накладка с текстом. Уже исправили. Там система просто спрашивает - "Открыть справочник?"
kostya™  
#4 Оставлено : 23 июня 2010 г. 17:30:54(UTC)
kostya™

Статус: Участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 23.06.2010(UTC)
Сообщений: 16
Украина

за ответ огромное спасибо но вот ещё бы теперь найти этот корневой каталог пожалуйста не посчитайте меня за конченого ламера но я действительно не особознаю как его найти
Андрей Кравченко  
#5 Оставлено : 23 июня 2010 г. 20:06:20(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Каталог, который не является подкаталогом ни одного другого каталога, называется корневым.
Вот ссылка
kostya™  
#6 Оставлено : 23 июня 2010 г. 20:45:17(UTC)
kostya™

Статус: Участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 23.06.2010(UTC)
Сообщений: 16
Украина

спасибо завтра попробую
Игорь  
#7 Оставлено : 24 июня 2010 г. 8:03:11(UTC)
Игорь

Статус: Новичок

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 24.06.2010(UTC)
Сообщений: 1
Украина

Как менять дату в ТЦУ 3 последней редакции
Андрей Кравченко  
#8 Оставлено : 24 июня 2010 г. 13:16:36(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

1. В последних версиях для старших редакций введено ограничение по рабочему периоду для пользователей относительно текущей даты. Это связано с тем, что необходимо иметь инструмент, который бы ограничил пользователям проводку и откат документов задними числами. Поэтому в карточке пользователя системы введено ограничение на диапазон рабочих дат относительно текущей даты - количество дней вперед и дней назад. Например, если сегодня 24.06.2010, и ограничение для пользователя задано 3 дня назад, и 3 дня вперед, то такой пользователь сможет проводить документы с датой проводки в диапазоне от 21.06.2010 до 27.06.2010
2. Встает вопрос, а каким образом мы будем получать текущую дату? Если мы оставим поле рабочей даты в самой программе, которую сам пользователь может изменять, и относительно которой будут работать ограничения, то такая система безопасности теряет смысл. Следовательно, дату нужно получать из какого-то единого стабильного источника. Такой источник существует - это дата сервера базы данных. Если база данных находится на той же машине, что и программа, следовательно рабочей датой ТЦУ будет являться системная дата вашей рабочей машины. Если Вы не являетесь на данном компьютере администратором, то системную дату Вы менять не сможете. Так что все логично и безопасно. Если это удаленный сервер, то у него есть свой администратор, который отвечает за правильность системной даты сервера. Тоже все правильно и безопасно. Учитывается так же разница в часовых поясах рабочего места и сервера (например, если сервер находится в США).
3. Если пользователь хочет провести документ с датой, отличной от текущей, он просто изменяет дату проводки в документе.
4. Для младших редакций (Старт, Стандарт и Эволюция) система разделения прав пользователей отключена. Следовательно ограничение по диапазону доступных дат работать не будет. Пользователь может проводить документы с любой датой. Дата задается непосредственно в документе.
kostya™  
#9 Оставлено : 24 июня 2010 г. 14:24:17(UTC)
kostya™

Статус: Участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 23.06.2010(UTC)
Сообщений: 16
Украина

Здравствуйте. в общем проблема скажем так почему то не ушла галочек про только для чтения нет все нормально установил напрямую на диск С. пока базу - пример не удалял все нормально работало а потом снова все так же и опять выходит так же ошибка да ещё и появилась ошибка вот такая 2147467259.
Андрей Кравченко  
#10 Оставлено : 24 июня 2010 г. 15:17:46(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

А в базе примере Вы создавали новые документы или добавляли новые товарные наименования, клиентов и т.д.?
На самом деле это та же самая база, просто в ней SQL командами удаляются данные из таблиц - проблем быть не должно.
Андрей Кравченко  
#11 Оставлено : 24 июня 2010 г. 15:19:57(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

По поводу ошибки 2147467259 - приведите, пожалуйста ее текст
kostya™  
#12 Оставлено : 24 июня 2010 г. 17:18:15(UTC)
kostya™

Статус: Участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 23.06.2010(UTC)
Сообщений: 16
Украина

по поводу текста так там примерно написано так, что ни открываешь практически, сразу выходит данная ошибка и тескт чтото вроде с данного документа нельзя ничего удалять
Андрей Кравченко  
#13 Оставлено : 24 июня 2010 г. 18:50:20(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Приведите, пожалуйста, текст сообщения.
kostya™  
#14 Оставлено : 25 июня 2010 г. 8:06:42(UTC)
kostya™

Статус: Участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 23.06.2010(UTC)
Сообщений: 16
Украина

привожу точный текст: невозможно удаление записей из указанных таблиц. и ничего редактировать не получается
kostya™  
#15 Оставлено : 25 июня 2010 г. 8:10:06(UTC)
kostya™

Статус: Участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 23.06.2010(UTC)
Сообщений: 16
Украина

и ещё вопрос по преобретению можно ли оплатить системой paypal
Андрей Кравченко  
#16 Оставлено : 25 июня 2010 г. 11:48:21(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

По поводу ошибки - это проблема настроек прав доступа пользователя в Windows. Сложно сказать, что происходит. Возможно права Windows, возможно политика безопасности, возможно настройки антивируса. Сообщите, пожалуйста, версию Windows.
Мы находимся в Украине, и насколько я знаю с PayPal есть какие-то трудности. Самый простой способ - оплата по пластиковой карте Есть еще куча других способов оплаты, например, Мигом
kostya™  
#17 Оставлено : 28 июня 2010 г. 4:33:24(UTC)
kostya™

Статус: Участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 23.06.2010(UTC)
Сообщений: 16
Украина

Здравтсвуйте! Спасибо за ответы мы решили вопрос действительно было два пользователя на компе администратор и пользователь... все нормально пошло ... теперь ещё один вопрос. в процессе работы с вашей программой (не зарегистрированной версией) я создал на домашнем компе нашу базу данных. подскажите как мне теперь перенести все это хозяйство на комп на работе
Андрей Кравченко  
#18 Оставлено : 28 июня 2010 г. 18:54:10(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Здравствуйте, kostya™
Мы рады, что проблема решилась благополучно.
Чтобы перенести базу данных с одного компьютера на другой, достаточно на компьютере-источнике (откуда переносим базу) выполнить архивацию базы данных, а на компьютере-приемнике (куда перненосим базу) выполнить восстановление базы данных. В качестве файла укажите файл, который был создан на компьютере источнике. Команды архивации и восстановления базы данных находятся в выпадающем мению по кнопке ТЦУ (большая круглая в верхнем левом углу программы).
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF.NET | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.157 секунды.