logo

ANDRIY.CO Support Forum / Форум техподдержки ANDRIY.CO

Домашняя страница http://andriy.co

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Denis  
#1 Оставлено : 19 сентября 2010 г. 22:40:59(UTC)
Denis

Статус: Участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 25.07.2010(UTC)
Сообщений: 18
Украина

Подскажите, пожалуйста, можно ли печатать накладную одновременно в двух экземплярах на одном листе (например формат А5 если задать) и как можно это сделать? и еще вопрос: можно ли в программе совершать двухстороннюю печать и каким образом?
Андрей Кравченко  
#2 Оставлено : 20 сентября 2010 г. 13:13:10(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

В мастере отчетов ТЦУ выберите формат A5 вместо A4. Выпустите отчет по кнопке "Готово"

Лучше всего в этом случае пользоваться готовыми листами A5 формата.

Кроме того, не забываем про конструктор отчетов, в котором можно создавать самые разные макеты отчетов под любые форматы.

Не совсем понятен вопрос по двухсторонней печати. Насколько нам известно за подобную печать отвечает драйвер принтера. В настройках принтера есть соответствующий флажок. Некоторые модели принтеров поддерживают двухстороннюю печать на аппаратном уровне. Например, такие устройства как Canon Pixma IP 3000 умеет печатать странице с двух сторон (используется аппаратный переворот страницы).
Denis  
#3 Оставлено : 26 сентября 2010 г. 0:19:50(UTC)
Denis

Статус: Участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 25.07.2010(UTC)
Сообщений: 18
Украина

в программе Gris,если сталкивались с такой, есть возможность печатать сразу же два экземпляра одной накладной на одном листе,т.е. лист А4 формата на котором напечатаны две накладные А5 формата,на одном листе. Это очень удобно и экономно. Лист пополам порвал и получил один экземпляр накладной себе , а второй клиенту! возможно ли в TCU3 такое?
Андрей Кравченко  
#4 Оставлено : 26 сентября 2010 г. 11:15:44(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Denis, в ТЦУ есть конструктор отчетов, в котором можно делать практически все. Например, Вы можете на основе стандартного отчета "Расходная накладная" подготовить свой отчет таким образом, чтобы на одном листе печаталось сразу два экземпляра.

Хочу также заметить, что многие пользователи, переходя с других программ, хотят сохранить свои привычки и в ТЦУ. Всегда ли хороши эти привычки? Безупречны ли методы, которые применялись в предыдущих системах?
Очевидно, что печать сразу двух копий документа имеет свои недостатки. Например, что делать, если размер накладной превышает одну страницу? Куда перейдет продолжение накладной? На следующую страницу или продолжение должно сохраниться на этой же странице? Можно сделать и так и так. Вопрос пяти минут. Мы это можем сделать быстро. Но мы - СофтКБ - заинтересованы в том, чтобы пользователи сами учились формировать комплект отчетности. Попробуйте - если что, мы поможем.
Denis  
#5 Оставлено : 30 сентября 2010 г. 21:47:34(UTC)
Denis

Статус: Участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 25.07.2010(UTC)
Сообщений: 18
Украина

Подскажите ,пожалуйста,как можно такое сделать. Чтоб можно было печатать одновременно два экземпляра одной накладной.
Denis  
#6 Оставлено : 4 октября 2010 г. 16:40:55(UTC)
Denis

Статус: Участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 25.07.2010(UTC)
Сообщений: 18
Украина

Скажите,пожалуйста,можно ли все таки печатать накладную сразу в двух экземплярах или нет?Если можно,то помогите это сделать,пожалуйста.
Андрей Кравченко  
#7 Оставлено : 5 октября 2010 г. 1:19:07(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Да, это можно сделать.
1. Откройте отчет в режиме конструктора.
2. Измените SQL запрос данного отчета с обычного на запрос на объединение. Вторую часть запроса (после UNION Select) сделайте копией первой части. Можно размножить части SQL запроса столько раз, сколько нужно, тогда можно создавать любое количество копий накладных.
3. В мастере отчетов смените ориентацию страницы с книжной на альбомную.
4. В свойствах области данных задайте для свойства ColumnCount=2
5. Измените размеры элементов таким образом, чтобы ширина отчета не превышала половины ширины листа А4 в альбомном формате. Это примерно 13-14 см (нужно подбирать, зависит от принтера).
6. Сохраните отчет под собственным именем.
7. Перезапустите программу.
8. Выпустите накладную на печать и в вариантах отчета выберите свой вариант по двойному щелчку.

Я проверил - у меня все отработало.
Denis  
#8 Оставлено : 19 октября 2010 г. 20:08:43(UTC)
Denis

Статус: Участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 25.07.2010(UTC)
Сообщений: 18
Украина

Можно Вас попросить начиная со второго пункта поподробнее описать как , что и где нужно делать. А то я никак не могу понять где это нужно сделать : "Измените SQL запрос данного отчета с обычного на запрос на объединение". И остальное также. Буду Вам очень признателен. Заранее спасибо!
Андрей Кравченко  
#9 Оставлено : 19 октября 2010 г. 21:40:17(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Денис, в прошлом посте я привел ссылку на статью, в которой описана работа с конструктором отчетов. Это подробнейшая статья с картинками. Вот выдержка из статьи
Цитата:
В макете нового отчета изначально имеется элемент DataControl (Управление данными), расположенный в области данных. Именно через этот элемент осуществляется связь отчета с базой данных. Выделим мышью элемент DataControl, чтобы открыть окно свойств для данного объекта. В строку свойства Source (Источник) необходимо поместить текст SQL запроса. Нажмем на кнопку «…» в строке свойства Source.
Далее идет изображение
UserPostedImage

Теперь, что касается запроса на объединение. Откройте Google.com и введите в поисковую строку "Запрос на объедиенение" Первая же ссылка приводит нас на подробное описание синтаксиса запроса на объединение. SQL является стандартным средством взаимодействия с базами данных и применяется во всем мире. В задачи СофтКБ не входит обучение пользователей основам SQL. Для этого есть масса материалов в сети. Кто захочет - изучит и разберется. Скажу только, что запрос на объединение нужен для того, чтобы получить два экземпляра набора данных. Эти два экземпляра послужат основой для двух экземпляров накладных. Данный принцип использован в ТЦУ для вывода налоговой накладной (Украина). Она также выводится в двух экземплярах. Вы можете, находясь в проведенной расходной накладной, нажать на нижнюю часть кнопки "Подготовить к печати" на контекстной вкладке и выбрать пункт "Налоговая накладная". После того, как налоговая накладная будет выведена на экран, откройте ее в режиме конструктора и в выпадающем списке над панелью свойств объектов справа найдите DataControl1 (как на изображении выше). Откройте SQL запрос как рекомендовано в выдержке из статьи. Откроется конструктор запросов, в котором будет виден запрос на объединение.

Смотрите, Денис. Я могу сделать просто - отправить Вам готовый файл отчета. Это простое и приятное решение. Но научитесь ли Вы в этом случае пользоваться конструктором? Ведь завтра могут понадобиться новые отчеты. Я предлагаю Вам овладеть двумя важнейшими навыками.
1. Навык работы с информацией. Google здесь вне конкуренции.
2. Навык воспроизведения (или обучаемости). Умение усваивать информацию и воспроизводить ее в виде последовательности действий.
Denis  
#10 Оставлено : 24 октября 2010 г. 13:11:12(UTC)
Denis

Статус: Участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 25.07.2010(UTC)
Сообщений: 18
Украина

спасибо большое за полезную информацию. Конечно мне интересно очень разобраться во всем этом самому, но боюсь , что в этом случае мне придется забросать Вас глупыми вопросами (целой кучей). Вот, например, ситуация следующая : в мастере отчетов мне нужно "создать новый отчет"(вот как здесь http://andriy.co/QuickSt...Detail.aspx?qstartId=115), но у меня такого варианта не предлагается как нарисовано в начале примера по ссылке....возможно я что-то не правильно делаю...
Андрей Кравченко  
#11 Оставлено : 24 октября 2010 г. 19:59:15(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

За техническими вопросами я упустил административный вопрос - конструктор отчетов работает только в ТЦУ Ультра.
Уже в понедельник мы проведем технический совет, где рассмотрим возможность включения конструктора отчетов в более младшие редакции.
Denis  
#12 Оставлено : 1 ноября 2010 г. 21:46:42(UTC)
Denis

Статус: Участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 25.07.2010(UTC)
Сообщений: 18
Украина

так у меня вроде как установлена версия "ультра".
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF.NET | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.137 секунды.