logo

ANDRIY.CO Support Forum / Форум техподдержки ANDRIY.CO

Домашняя страница http://andriy.co

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Наталья Король  
#1 Оставлено : 21 ноября 2010 г. 20:52:25(UTC)
Наталья Король

Статус: Новичок

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 18.11.2010(UTC)
Сообщений: 7
Украина

Здравствуйте Андрей! Помогите пожалуйста!!! Мы уже 2 года работаем в ТЦУ с Вашей поддержкой! Срок не мал. Но мне очень необходима Ваша помощь как специалиста, ПОЖАЛУЙСТА! Передо мной поставлена задача, у меня не получаеться разобраться. Если можно, я ее Вам попробую сформулировать: (например)на 1-е число месяца предприятие имеет 5000 грн.(в эту цифру я включаю все денежные и товарные остатки в грн.). С 1-го по 31-ое число предприятие заработало 2000 грн.(в эту цифру я включаю:прибыль минус все пассивные расходы предприятия).Значит на 31-ое число предприятие должно иметь уже 7000 грн. ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО? У МЕНЯ РАСХОЖДЕНИЕ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Я ПОНИМАЮ ЧТО, ЕСЛИ БРАТЬ ДАННЫЕ ПРАВИЛЬНО, ДОЛЖЕН ЗАМЫКАТЬСЯ КАК БЫ КРУГ, А У МЕНЯ НЕ СХОДИТСЯ! ПОДСКАЖИТЕ, КАКИЕ ОТЧЕТЫ Я ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬ??? Помогите пожалуйста!!! :oops:
Андрей Кравченко  
#2 Оставлено : 21 ноября 2010 г. 21:25:21(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Здравствуйте,Наталья.
Задача не настолько проста, насколько она кажется на первый взгляд.
Смотрите,
Цитата:
предприятие имеет 5000 грн.(в эту цифру я включаю все денежные и товарные остатки в грн.)

стоит мне задать вопрос, а в каких ценах (закупочных либо розничных) вы считаете товарные остатки, как сразу возникают сложности.
Логично вести учет в закупочных ценах.

Цитата:
на 1-е число месяца предприятие имеет 5000 грн.(в эту цифру я включаю все денежные и товарные остатки в грн.). С 1-го по 31-ое число предприятие заработало 2000 грн.(в эту цифру я включаю:прибыль минус все пассивные расходы предприятия).Значит на 31-ое число предприятие должно иметь уже 7000 грн.


Это уравнение, и это уравнение, как мне кажется, нужно решать с другого конца.
Когда мы закупаем товар и тратим на это 5000 грн, и входим с этим товарным остатком в начало месяца, мы еще не знаем, сколько мы продадим, какие скидки сделаем, мы точно не знаем всех наших будущих расходов. Мы практически не знаем ничего.
Когда месяц завершен, что мы знаем (для простоты предположим, что в течение месяца не было поступлений товара)?
Мы знаем, на какую сумму в закупочных и розничных ценах мы продали, следовательно нам легко подсчитать товарную (грязную) прибыль.
Мы знаем, каковы были наши расходы, следовательно мы знаем, каков наш активный остаток (сумма товаров в закупочных ценах + остаток кассы).
Предположим, что мы вышли на 7000 (остаток товара + выручка). Действительно, если после всех необходимых выплат мы имеем такой актив, то наш финансовый результат составит +2000 грн, против 1 го числа.
Это очень упрощенный расчет, поскольку в нем мы не учли возможные закупки товара (с отсрочкой платежа либо с оплатой по факту), мы не учли наши продажи с отсрочкой оплат покупателями.
Лучше всего для этих целей подходит обычный бухгалтерский баланс. Он показывает полную картину.
Но предприниматель хочет ориентироваться в более простых категориях. Поэтому мы предложили несколько упрощенный отчет, который называется финансовый результат.
На вкладке "Главная" в разделе "Итоги" смотрите отчет "Финансовый результат".
Также было бы интересно узнать, при каких расчетах у Вас возникает расхождение.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF.NET | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.113 секунды.