logo

ANDRIY.CO Support Forum / Форум техподдержки ANDRIY.CO

Домашняя страница http://andriy.co

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Наталья Король  
#1 Оставлено : 21 ноября 2010 г. 22:26:05(UTC)
Наталья Король

Статус: Новичок

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 18.11.2010(UTC)
Сообщений: 7
Украина

Андрей, спасибо что ответили! Я рада что Вы поняли именно то, что меня волнует! Напишу подробнее чем я пользуюсь: Предприятие ИМЕЕТ- здесь я беру: Мастер отчетов---Ведомость остатков(все торговые точки нашего предприятия)Сумму беру в закупочных ценах.например 1500грн. ДАЛЕЕ Мастер отчетов---Кассовые обороты (все точки где есть денежные остатки) например 2500грн. ДАЛЕЕ Мастер отчетов---задолжености клиентов (в шаблоне все наши Покупатели) например 2000 грн. ДАЛЕЕ Мастер отчетов ---задолжености клиентов (в шаблоне все наши Поставщики) например 1000 грн. Что у меня получается: Преприятие ИМЕЕТ:1500 + 2500 + 2000 - 1000 = 5000 грн. Предприятие ЗАРАБОТАЛО-здесь я беру: Мастер отчетов---отчет по отгрузке (в шаблоне все торговые точки, с которых осуществляются продажи) беру сумму ПРИБЫЛЬ например 3000грн. ДЕЛЕЕ Мастер отчетов---Кассовые обороты (в шаблоне все пассивные статьи предприятия) например 1000 грн. Значит предприятие ЗАРАБОТАЛО: 3000 - 1000 = 2000 грн. Теперь на конец месяца предприятие должно ИМЕТЬ 5000 + 2000 = 7000грн., а у меня получается например 8000 грн. Вот такими отчетами я пользуюсь. Как Вы считаете, нужно ли мне брать отчеты по пересчету остатков (но варианта в закупочных ценах нет) я думаю что пересчеты необходимо внести в пассивы предприятия??? Правильно или нет??? :roll: :?: :roll: :?: :roll: :?:
Андрей Кравченко  
#2 Оставлено : 21 ноября 2010 г. 22:45:33(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Допустим, из 1500грн. товаров Вы продали на 1000 грн, и выручка составила 4000 грн, и по отчету по продажам Вы увидели 3000 грн.
Из них съедено деятельностью 1000 грн, 3000-1000=2000 грн, это наш прирост деятельности. Что ж, можно и так посчитать. И вроде бы я здесь не вижу дырки в расчетах. Но тогда мне становится интересно, как у Вас вместо 7000 получается 8000.

Все таки, я думаю, нужно сделать отчет "Финансовый результат", поставьте период на начало и конец месяца, думаю, он все покажет.
Наталья Король  
#3 Оставлено : 21 ноября 2010 г. 22:59:06(UTC)
Наталья Король

Статус: Новичок

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 18.11.2010(UTC)
Сообщений: 7
Украина

Андрей, я повторюсь, акты пересчетов остатков где то нужно брать в учет? Мое предположение что мне необходимо брать только отрицательные пересчеты остатков в закупочных ценах, и относить их в ПАССИВ предприятия (ведь там товары которые испортились или грубо, украли)??? Правильно я думаю или нет??? :?: :wink:
Андрей Кравченко  
#4 Оставлено : 21 ноября 2010 г. 23:09:48(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Нужно иметь ввиду, что пересчет может быть как в меньшую, так и в большую сторону.
Простой пример. Мы сделали переучет, но какой-то товар недосмотрели. А в следующий переучет, он взял и нашелся. Понимаете? А так, все правильно, раз колбаса испортилась, значит надо списывать и нести убыток.
Наталья Король  
#5 Оставлено : 21 ноября 2010 г. 23:25:09(UTC)
Наталья Король

Статус: Новичок

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 18.11.2010(UTC)
Сообщений: 7
Украина

Я с Вами согласна! Но положительный пересчет попадает в продажи и дает прибыль (повторюсь что в цифре предприятие ЗАРАБОТАЛО я беру прибыль).А отрицательный пересчет -остаток прячется, т.е.испаряется, и мы теряем прибыль. Я должна отрицательный пересчет остатков отнести к пассивам предприятия или нет??? :shock: :oops:
Андрей Кравченко  
#6 Оставлено : 21 ноября 2010 г. 23:44:15(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Пересчет остатков, отраженный в ТЦУ с помощью акта пересчета остатков никогда не попадает в продажи, вне зависимости от знака. В отчете по продажам движений сделанных по актам пересчета Вы не увидите.
Ваш товарный остаток - это ваши активы, попросту говоря - богатство вашего предприятия. Его уменьшение делает Ваше предприятие беднее. Следовательно, Вы должны отнести отрицательный пересчет отнести к пассивам предприятия (в закупочных ценах).
Все-таки обратите внимание на отчет "Финансовый результат" в котором отражены изменения и товарного остатка в том числе. Так же могу порекомендовать выпустить "Товарный отчет", который покажет изменение товарного остатка за период в двух ценах с учетом типа операций.
Наталья Король  
#7 Оставлено : 22 ноября 2010 г. 0:12:46(UTC)
Наталья Король

Статус: Новичок

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 18.11.2010(UTC)
Сообщений: 7
Украина

Спасибо на счет отчета "Финансовый результат" :P завтра на работе попробую! А на счет пересчетов остатков, у нас в "Мастере отчетов" отчет по пересчету только в розничных ценах. Наш сис.админ по Вашим рекомендациям по "добавлению отчетов" пробовал добавить вариант в закупочных ценах, не получилось, говорит что не бывает в закупочных :twisted: Мне ему можно уверенно сказать что он ошибается? что еще нужно попробовать добавить, чтоб отчет по пересчетам открывался с закупочными ценами????? :roll: :?: :roll: :?: :roll: :?:
Андрей Кравченко  
#8 Оставлено : 22 ноября 2010 г. 0:19:23(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Используя конструктор отчетов можно легко создать вариант отчета с закупочными ценами. По моему, готового отчета с закупочными, действительно нет. Можно будет нарисовать.
Обратите пожалуйста внимание на товарный отчет. Там идут итоги по пересчету с закупочными, это точно.
Наталья Король  
#9 Оставлено : 22 ноября 2010 г. 0:27:22(UTC)
Наталья Король

Статус: Новичок

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 18.11.2010(UTC)
Сообщений: 7
Украина

Спасибо за все! Завтра на работе попробую использовать все Ваши советы!!! Спокойной ночи! :)
Наталья Король  
#10 Оставлено : 22 ноября 2010 г. 16:21:30(UTC)
Наталья Король

Статус: Новичок

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 18.11.2010(UTC)
Сообщений: 7
Украина

Здравствуйте, Андрей! Очень нужна Ваша помощь в создании "Пересчета остатков" в ценах по себестоимости. В "Пересчете остатков" в розничных ценах используется переменная cena_rozn. Мы в мастере отчетов в SQL запросе эту переменную заменили на cena_opt таблицы list. Именно эта переменная отвечает за себестоимость товара (так указано на Вашем сайте). Отчет был сохранен под другим именем и далее запускался как другой тип отчета. Отчет показывает себестоимость ноль или пустое место, т.е. не верно. В чем ошибка??? :?: :roll: Помогите, пожалуйста!
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF.NET | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.107 секунды.