logo

ANDRIY.CO Support Forum / Форум техподдержки ANDRIY.CO

Домашняя страница http://andriy.co

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Андрей Кравченко  
#1 Оставлено : 27 декабря 2010 г. 23:40:58(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Статья - http://andriy.co/QuickStartDetail.aspx?qstartId=127

Данная статья содержит информацию о критериях подбора качественного программного обеспечения. Мы надеемся, что это поможет пользователям определиться в Выборе такого программного обеспечения, которое будет способствовать успеху их бизнеса.
Icy  
#2 Оставлено : 4 февраля 2011 г. 13:27:44(UTC)
Icy

Статус: Новичок

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 04.02.2011(UTC)
Сообщений: 2
Украина

Спасибо за статью. Надеюсь, она мне поможет, мне скоро предстоит у себя внедрять подобное :arrow:
Но у меня один вопрос - а за что платить?
В этой статье написано, за что не платить и за что отправлять домой.
То есть в идеале, за что я должен заплатить?
За приобретение(внедрения) программы лишь?
Ну, я так понял, лучше всего приобретать ТЦУ.
Кстати, не подскажете ли, где покупки проворачиваются, что-то не могу найти ни сайта ни цен.
Андрей Кравченко  
#3 Оставлено : 4 февраля 2011 г. 15:18:37(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Цитата:
Спасибо за статью. Надеюсь, она мне поможет, мне скоро предстоит у себя внедрять подобное Arrow
Но у меня один вопрос - а за что платить?


Icy, действительно, в данной статье мы постарались указать на те моменты, за которые Вы не должны платить. За что Вы должны платить, Вам укажут и без нашей помощи, на этот счет Вы можете не беспокоиться. Разные компании имеют различные бизнес-модели, одни предлагают бесплатное ПО и потом зарабатывают на "допиливании" под нужны клиента. Другие зарабатывают на консалтинге, третьи предлагают готовый продукт и зарабатывают на его лицензировании. Важно другое - ценовая политика компаний должна быть абсолютно прозрачной. После контактов с такой компанией Вы иметь четкие расценки на те или иные услуги-работы-продукты, Вы должны четко знать, какой продукт за свои деньги Вы получите., сколько он будет стоить, и главное, во сколько Вам это обойдется в будущем. Статья была как раз о том, что у клиента вначале формируют завышенные ожидания, а потом требуют дополнительных денег за реализацию этих ожиданий, что не оговорено заранее. Самый правильный путь в этом вопросе - дать человеку продукт на период пробной эксплуатации, чтобы потенциальный покупатель сам сделал вывод - подходит ему продукт или нет. Это и будет самой справедливой оценкой при выборе продукта. Можно сформулировать ответ на Ваш вопрос таким образом - Вы должны платить за тот продукт, о свойствах которого располагаете правдивой информацией на момент покупки, и свойства продукта Вас устраивают. Кстати, цена продукта - также одно из его свойств.
Цитата:
Ну, я так понял, лучше всего приобретать ТЦУ.

Весь мир уже давно приобретает программное обеспечение по Evaluation-модели. Когда Вы можете открыто скачать ПО с официального сайта, установить его и испытать в течение оговоренного срока и решить, подходит Вам продукт или нет. Как пример - Microsoft Office Вот ссылка на страницу пробной версии. Это честный и открытый подход. А теперь сравните его с сайтами известных российских производителей ПО для учета. И почувствуйте разницу.
Ну и что касается ТЦУ. Поскольку мы - убежденные сторонники открытой политики, то естественно, что ТЦУ разработана в рамках этой политики. Данная статья не носит рекламный характер, ни одного упоминания о ТЦУ в ней нет. А лучше всего приобретать то программное обеспечение, которое хорошо реализует Ваши задачи.

Цитата:
Кстати, не подскажете ли, где покупки проворачиваются, что-то не могу найти ни сайта ни цен.

Вверху каждой страницы сайта есть меню, в котором есть пункт "Прайс-лист". Вот прямая ссылка.
Icy  
#4 Оставлено : 4 февраля 2011 г. 18:00:16(UTC)
Icy

Статус: Новичок

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 04.02.2011(UTC)
Сообщений: 2
Украина

Спасибо огромное за ответ и за ссылку.
Будем изучать))
У меня вот только еще вопрос.
А обучение входит в стоимость программы?
И обучают один раз?
Разумею вот что: Вы приехали - обучили одного человека, а там уже он обучает всех остальных?
Пытаюсь разобраться в сути, помогите, пожалуйста)
Андрей Кравченко  
#5 Оставлено : 5 февраля 2011 г. 11:36:42(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

1. Мы стараемся делать продукт максимально интуитивным. Тогда многие моменты понятны сами собой, естественным образом. Освоение такого продукта не требует значительного напряжения и затрат времени.
2. Начальное обучение собрано здесь
3. Сопроводительные и консультативные материалы собраны здесь
4. Справочные материалы по программе вызывается по F1, копия справки находится у нас на сайте
Платить за это не нужно. Это открытые и доступные источники.

Мы не видим необходимости в обучении с выездом.
Сколько мы можем обучить людей за месяц? Допустим 20-30 человек, пусть 100 человек. Это выезды, командировки и т.д. Каким-то образом этих специалистов нужно обеспечивать материально - это зарплаты, командировки, питание и проживание. В итоге имеем как низкую эффективность обучения, так и высокую стоимость. Эту стоимость пришлось бы закладывать в продукт. Массовый продукт не может быть дорогим и обучаться данном продукту должны массово. Как видите это неэффективная модель.
Гораздо более удачным решением будет учебный центр в виде веб-сайта. Во первых обучаться можно тогда, когда удобно клиенту, а не разработчику. Во вторых можно обеспечить одновременное и массовое обучение. И, самое главное, Вы получаете информацию из первоисточника. В этом случае затраты на такое обучение низки и эффективность такого обучения высока.
Пользователи, просматривающие эту тему
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF.NET | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.091 секунды.