logo

ANDRIY.CO Support Forum / Форум техподдержки ANDRIY.CO

Домашняя страница http://andriy.co

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Anthony  
#1 Оставлено : 7 августа 2012 г. 12:46:16(UTC)
Anthony

Статус: Активный участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 17.06.2009(UTC)
Сообщений: 62
Украина

Добрый день. Созрел ряд вопросов.

1) Формирование себестоимости:
Как можно изменить принцип формирования себестоимости, чтоб насчитывалось не с общей суммы, а с кг.?

Пример
На склад по одной накладной пришло: товар 1) 500 кг по закупочной 1 грн и товар 2) 500 кг по закупочной 2 грн. Накладные расходы (без разницы наши или поставщика) 1000 грн.
Сейчас себестоимость т1) 1,67 и т2) 3,33 (грн. за еденицу), нужно - общую сумму длим на тоннаж 1000 кг итого т1) 1+1=2грн и т2) 2+1=3 грн (за еденицу)


2) Отчет остаток товаров от поставщика
Возникла необходимость видеть какое кол-во товара осталось от приходов того или иного поставщика(оперативно собирать неликвиды и товар плохого качества по контрагенту). Т.е. насколько я понимаю, отчет остатков с сортировкой по клиенту-поставщику. не могу понять, реализуемо? если нет вкратце почему.

3) В ТЦУ "Режим кассового места" заменяет ли шопдеск? не могу найти информации в статьях.
Андрей Кравченко  
#2 Оставлено : 9 августа 2012 г. 1:46:25(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

1. К сожалению, разноска накладных расходов для формирования себестоимости не привязывается к весу, а привязывается к сумме в закупочных ценах. Данный алгоритм не может быть изменен.
Хотим также заметить, что на данный момент мы считаем практику расчета товарной прибыли относительно себестоимости ошибочной. В новой системе ТЦУ4 - понятие себестоимости будет исключено. Останется только закупочная цена. Это связано с тем, что формирование розничных цен при проводке практически невозможно обеспечить путем наценки на себестоимость, поскольку по мере добавления товаров в накладную при уже введенном значении транспортных расходов себестоимость, что называется, будет "гулять". А следовательно постоянно будут изменяться и розничные цены (если они завязаны на процент наценки). Хочу также заметить, что в формировании чистой прибыли предприятия участвует масса других факторов, которые в себестоимость не закладываются, но тем не менее имеют место. Это все операционные расходы предприятия - аренды, зарплаты, электроэнергия, отсрочки платежей и т.д. Поэтому включение или исключение транспортных расходов в себестоимость не является определяющим фактором.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF.NET | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.063 секунды.