logo

ANDRIY.CO Support Forum / Форум техподдержки ANDRIY.CO

Домашняя страница http://andriy.co

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
prima  
#1 Оставлено : 28 августа 2012 г. 16:22:35(UTC)
prima

Статус: Участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 12.05.2010(UTC)
Сообщений: 16
Украина

Здравтсвуйте уважаемые разработчики. У меня такая задача: На одной торговой точке стоит ТЦУ стандарт, теперь я открываю вторую торговую точку, для нее тоже приобрела ТЦУ Стандарт. Как мне в новую базу перенести только карточки товаров - номенклатуру со штрихкодами, чтобы опять не забивать весь товар. И еще вопрос: Сети у меня между компьютерами нет, да и перемещение в стандарте не сделаешь, можно ли как-то облегчить прием товаров в базу второй точки из первой, может как-то выгружать накладную на флешку и принимать нв второй точке.
Андрей Мукан  
#2 Оставлено : 28 августа 2012 г. 16:52:14(UTC)
Андрей Мукан

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 16.11.2008(UTC)
Сообщений: 392
Украина
Откуда: Київ

Поблагодарили: 5 раз в 5 постах
prima написал:
Как мне в новую базу перенести только карточки товаров - номенклатуру со штрихкодами, чтобы опять не забивать весь товар.

Самый простой способ - создайте резервную копию своей базы на старом рабочем месте и подключите эту резервную копию на новом рабочем месте. Таким образом, на новом рабочем месте окажутся все ваши наработки по заполнению справочников - от карточек товаров до карточек клиентов. Чтобы очистить базу от ненужных документов и подготовить ее для работы, ее необходимо очистить способом, описанным в учебном курсе "ТЦУ3 начало работы". Когда мастер очистки задаст вопрос, нужно ли очищать справочники, ответите отрицательно. Для вас достаточно очистить базу от документов.

prima написал:
И еще вопрос: Сети у меня между компьютерами нет, да и перемещение в стандарте не сделаешь, можно ли как-то облегчить прием товаров в базу второй точки из первой, может как-то выгружать накладную на флешку и принимать нв второй точке.

К сожалению, простых способов синхронизировать данные между двумя отдельными базами данных не существует. Поэтому мы посоветовали бы вам использовать общую базу данных и подключаться к ней по Интернету. В этом случае база данных д.б. под управление СУБД MSSQL сервер, установка и настройка которого описана на нашем сайте. Все наработанные данные можно переконвертировать, нужно только обеспечить работу MSSQL сервера на компьютере с надежным и быстрым Интернет-соединением. По другим техническим вопросам по этому варианту подключения обращайтесь к нам - расскажем, что еще нужно дополнительно, поможем настроить и запустить в эксплуатацию.
prima  
#3 Оставлено : 29 августа 2012 г. 14:25:05(UTC)
prima

Статус: Участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 12.05.2010(UTC)
Сообщений: 16
Украина

Спасибо, все получилось. Еще один вопрос: Я ввожу товар в новую приходную накладную. Розничные цены у меня из старой базы проставлены. Но как только я ставлю закупочную - тут же меняется розничная, становится равной закупочной. Спациально сравнивала настройки со старой базой - вроде все так-же, подскажите как исправить
Андрей Мукан  
#4 Оставлено : 29 августа 2012 г. 15:29:12(UTC)
Андрей Мукан

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 16.11.2008(UTC)
Сообщений: 392
Украина
Откуда: Київ

Поблагодарили: 5 раз в 5 постах
prima написал:
Спасибо, все получилось. Еще один вопрос: Я ввожу товар в новую приходную накладную. Розничные цены у меня из старой базы проставлены. Но как только я ставлю закупочную - тут же меняется розничная, становится равной закупочной. Спациально сравнивала настройки со старой базой - вроде все так-же, подскажите как исправить

Скорее всего, у вас в карточке товара установлен способ формирования прайса "Наценка на закупочную цену", сама же наценка установлена нулевой. Проверьте этот параметр (группа 2 на рисунке ниже)

UserPostedImage
prima  
#5 Оставлено : 29 августа 2012 г. 15:50:38(UTC)
prima

Статус: Участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 12.05.2010(UTC)
Сообщений: 16
Украина

да, верно, стоит наценка на закупочную цену, но не стоит галочка автоматический расчет скидки, у меня на первом компьютере все работает замечательно. В графе наценка - пусто, стоит 0 в графе VIP,может автоматически подставляется розничная цена из этой строки? Как ее тогда изменить на "витрину"? В приходной накладной я пробовала в графе "выбор розничных цен" ставить "витрина" - это ничего не дало
Андрей Мукан  
#6 Оставлено : 29 августа 2012 г. 15:56:24(UTC)
Андрей Мукан

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 16.11.2008(UTC)
Сообщений: 392
Украина
Откуда: Київ

Поблагодарили: 5 раз в 5 постах
prima написал:
да, верно, стоит наценка на закупочную цену, но не стоит галочка автоматический расчет скидки, у меня на первом компьютере все работает замечательно. В графе наценка - пусто, стоит 0 в графе VIP,может автоматически подставляется розничная цена из этой строки? Как ее тогда изменить на "витрину"? В приходной накладной я пробовала в графе "выбор розничных цен" ставить "витрина" - это ничего не дало

Почитайте, пожалуйста, Раздел справки "Справочник цен". В приходной накладной параметр "Обновлять прайс-лист", установленный, например, как "Витрина", обновит в справочнике товаров соответствующий профиль цен, поэтому не ждите в приходной накладной каких-либо изменений при выборе различных значений этого параметра. Повторю - изменения будут в справочниках цен для товаров из этой приходной накладной.
А вот если вы укажете параметр "Выбор розничных цен" как "Витрина" в расходной накладной, тогда в качестве розничных цен в накладную будут попадать цены из профиля "Витрина" карточки товара.
prima  
#7 Оставлено : 29 августа 2012 г. 16:36:57(UTC)
prima

Статус: Участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 12.05.2010(UTC)
Сообщений: 16
Украина

А цены должны обновляться при утверждении приходной накладной? У меня вся проблема в том что уже при указании закупочной цены розничная сразу пересчитывается, а потом я могу опять вручную установить правильную, но это неудобно
Андрей Мукан  
#8 Оставлено : 29 августа 2012 г. 17:12:40(UTC)
Андрей Мукан

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 16.11.2008(UTC)
Сообщений: 392
Украина
Откуда: Київ

Поблагодарили: 5 раз в 5 постах
prima написал:
А цены должны обновляться при утверждении приходной накладной? У меня вся проблема в том что уже при указании закупочной цены розничная сразу пересчитывается, а потом я могу опять вручную установить правильную, но это неудобно

В приходной накладной розничная цена товара берется из справочника, согласно описанным в карточке товара правилам ценообразования. Эту цену в приходной накладной всегда можно изменить, так как вы можете отступать от правил ценообразования, если считаете это нужным. То, что вы называете проблемой, таковой не является. В приходной накладной изменение розничной цены при изменении закупочной указывает на то, что они у вас связаны правилом ценообразования "Наценка на закупочную цену". Измените в карточке товара это правило на "Скидку от первой цены" и тогда она не будет меняться при измененении закупочной. Вобщем, я настоятельно рекомендую прочитать вам раздел справки "Справочник цен", там это все описано и объяснено.
prima  
#9 Оставлено : 29 августа 2012 г. 17:19:46(UTC)
prima

Статус: Участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 12.05.2010(UTC)
Сообщений: 16
Украина

Я уже изменила, извините меня пожалуйста, я читала, правда, просто у меня на первой точке все работает - стоит правило "наценка на закупочную цену" и цены не пересчитываются. Мне это нужно когда я продавала товары для определенного круга по себестоимости - я присваивала им статус VIP, в правиле указала наценка для VIP =0, и цены пересчитывались на закупочные. Теперь только через переоценку?
Андрей Мукан  
#10 Оставлено : 29 августа 2012 г. 18:31:47(UTC)
Андрей Мукан

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 16.11.2008(UTC)
Сообщений: 392
Украина
Откуда: Київ

Поблагодарили: 5 раз в 5 постах
prima написал:
Я уже изменила, извините меня пожалуйста, я читала, правда, просто у меня на первой точке все работает - стоит правило "наценка на закупочную цену" и цены не пересчитываются. Мне это нужно когда я продавала товары для определенного круга по себестоимости - я присваивала им статус VIP, в правиле указала наценка для VIP =0, и цены пересчитывались на закупочные. Теперь только через переоценку?

Да, переоценка исправит. В дальнейшем будьте внимательны - приходная накладная изменяет справочную цену, которую вы указываете в параметре "Обновлять прайс-лист". В расходной накладной розничная цена берется либо из реестра, либо с учетом значения параметра "Выбор розничных цен", выбирая одну из 5 справочных цен.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF.NET | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.128 секунды.