logo

ANDRIY.CO Support Forum / Форум техподдержки ANDRIY.CO

Домашняя страница http://andriy.co

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Олег  
#1 Оставлено : 27 ноября 2012 г. 17:13:27(UTC)
Олег

Статус: Новичок

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 27.11.2012(UTC)
Сообщений: 1
Украина

Здравствуйте! Как мне можно сохранить параметры подключения к удаленной SQL базе данных (я их просто не помню) и переустановить ТЦУ? (сама программа не запускается почему-то, поэтому и переустанавливаю)
Андрей Мукан  
#2 Оставлено : 27 ноября 2012 г. 22:27:54(UTC)
Андрей Мукан

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 16.11.2008(UTC)
Сообщений: 392
Украина
Откуда: Київ

Поблагодарили: 5 раз в 5 постах
Олег написал:
Здравствуйте! Как мне можно сохранить параметры подключения к удаленной SQL базе данных (я их просто не помню) и переустановить ТЦУ? (сама программа не запускается почему-то, поэтому и переустанавливаю)

А как именно ваша ТЦУ не запускается? После запуска появляется заставка ТЦУ и больше ничего не просходит или даже этого окна не видно? В первом случае скопированные параметры подключения на новой ОС вам не помогут, так как, скорее всего, что-то не так с самим подключением. В других случаях скопировать подключения разумно. Для этого вам необходимо в реестре найти ветку по пути HKEY_CURRENT_USER\Software\VB and VBA Program Settings\C:\Program Files\TCU\tcu3\GeneralTCU3Param (точный путь может отличаться в зависимости от текущего расположения ТЦУ) и там найти параметр TCUConnectionString. Значение этого параметра и есть строка подключения к БД. Экспортируйте эту ветку реестра и импортируйте ее уже на новом компьютере. Для удобства очистите лишние записи в reg файле, оставив в нем только этот параметр. Учтите, что при импорте из этого файла ветка реестра создаст тот же путь к ТЦУ, что и на старом компьютере. Если пути будут отличаться, то на новом компьютере ТЦУ просто "не увидит" этот параметр и его значение. Также можно перед импортом подправить путь в самом reg файле. Импорт данных можно делать как перед установкой ТЦУ, так и после, но второе предпочтительней, так как вы будете точно знать расположение папки ТЦУ на диске.
Пользователи, просматривающие эту тему
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF.NET | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.050 секунды.