logo

ANDRIY.CO Support Forum / Форум техподдержки ANDRIY.CO

Домашняя страница http://andriy.co

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
skv_79  
#1 Оставлено : 23 февраля 2013 г. 7:13:39(UTC)
skv_79

Статус: Активный участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 14.11.2012(UTC)
Сообщений: 31
Украина

Здравствуйте!

После приобретения двух лицензий ТЦУ "Сеть" осталась старая лицензия ТЦУ "Эволюция", которую захотел перерегистрировать на другую машину. После получения нового ответного ключа и попытке перерегистрации появиляется ошибка: 448: Не могу найти предыдущий ответный ключ, который был выведен из действия, и на который ссылается текущий ответный ключ. Но дело в том, что это совсем другая машина, к которой привязывается ключ.
Андрей Кравченко  
#2 Оставлено : 23 февраля 2013 г. 12:05:42(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Когда вы переносите лицензию на другую машину, новый ключ, который вы сгенерирновали на сайте, должен ссылаться на предыдущий ключ.
Цепочка ключей хранится в вашей базе данных.
Поэтому сначала нужно подключиться к вашей базе данных, а потом произвести регистрацию данным ключом.
skv_79  
#3 Оставлено : 5 марта 2013 г. 16:16:30(UTC)
skv_79

Статус: Активный участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 14.11.2012(UTC)
Сообщений: 31
Украина

Здравствуйте!
Успешно перерегистрировал ТЦУ Эволюция с подключением к старой БД (она была экспортирована в SQL Server). Но когда вернулся к локальной (указал путь к локальной БД .mdb) испытательный период вновь появился. Подскажите, как сделать рабочую версию с новой БД программы. Ведь мы ее покупали в свое время и не хочется просто так отказаться от использования программы.
Андрей Мукан  
#4 Оставлено : 5 марта 2013 г. 19:29:54(UTC)
Андрей Мукан

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 16.11.2008(UTC)
Сообщений: 392
Украина
Откуда: Київ

Поблагодарили: 5 раз в 5 постах
skv_79 написал:
Здравствуйте!
Успешно перерегистрировал ТЦУ Эволюция с подключением к старой БД (она была экспортирована в SQL Server). Но когда вернулся к локальной (указал путь к локальной БД .mdb) испытательный период вновь появился. Подскажите, как сделать рабочую версию с новой БД программы. Ведь мы ее покупали в свое время и не хочется просто так отказаться от использования программы.

Откройте форму регистрации в ТЦУ, подключенной к локальной базе, введите свой ответный регистрационный ключ для этого рабочего места, нажмите кнопку "Зарегистрировать"
skv_79  
#5 Оставлено : 5 марта 2013 г. 20:03:39(UTC)
skv_79

Статус: Активный участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 14.11.2012(UTC)
Сообщений: 31
Украина

Так в том и дело, что ответным ключем зарегистрировал программу, когда она была подключена к общей БД на SQL Server, но после переподключения к локальной появился вновь испытательный режим и старая ошибка о том, что не получается зарегистрировать, т.к. не найдет прошлый ответный ключ...
Андрей Мукан  
#6 Оставлено : 5 марта 2013 г. 22:23:18(UTC)
Андрей Мукан

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 16.11.2008(UTC)
Сообщений: 392
Украина
Откуда: Київ

Поблагодарили: 5 раз в 5 постах
skv_79 написал:
Так в том и дело, что ответным ключем зарегистрировал программу, когда она была подключена к общей БД на SQL Server, но после переподключения к локальной появился вновь испытательный режим и старая ошибка о том, что не получается зарегистрировать, т.к. не найдет прошлый ответный ключ...

Какие номера ваших заказов на Эволюцию и Сеть?
skv_79  
#7 Оставлено : 6 марта 2013 г. 10:03:18(UTC)
skv_79

Статус: Активный участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 14.11.2012(UTC)
Сообщений: 31
Украина

Заказ № 6863 от 15.02.2011 [ТЦУ "Эволюция] - она как раз не перерегистрируется, возобновил даже подписку по этой программе.

Заказ № 11823 от 18.01.2013 [ТЦУ "Сеть] - 2 лицензии, все работает отлично.
Андрей Мукан  
#8 Оставлено : 6 марта 2013 г. 11:27:25(UTC)
Андрей Мукан

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 16.11.2008(UTC)
Сообщений: 392
Украина
Откуда: Київ

Поблагодарили: 5 раз в 5 постах
Ок, выходите на скайп andriy.co.support - решим.
prima  
#9 Оставлено : 30 января 2014 г. 8:33:51(UTC)
prima

Статус: Участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 12.05.2010(UTC)
Сообщений: 16
Украина

у меня такая-же проблема, нужен предыдущий ключ. Программа у меня ТЦУ Стандарт, и база данных на каждой торговой точке своя, я установила программу, скопировала файл tcu_be cо старого компа, пытаюсь зарегистрировать - не дает, как быть?
Андрей Мукан  
#10 Оставлено : 30 января 2014 г. 12:16:59(UTC)
Андрей Мукан

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 16.11.2008(UTC)
Сообщений: 392
Украина
Откуда: Київ

Поблагодарили: 5 раз в 5 постах
Если Вам нужно зарегистрировать ТЦУ на новом рабочем месте в связи с переносом лицензии (переустановлена ОС или заменен компьютер), то необходимо в ТЦУ на новом рабочем месте сначала подключиться к старой базе данных (по сети либо перенеся базу со старого компьютера на новый), а уже после этого вводить новый ключ, полученный на сайте. Нужно понимать, что новый ключ отменяет старый, поэтому при его вводе новый ключ ищет предыдущий, на который он ссылается. А предыдущий ключ находится в старой базе.
prima  
#11 Оставлено : 31 января 2014 г. 12:01:19(UTC)
prima

Статус: Участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 12.05.2010(UTC)
Сообщений: 16
Украина

Я так подумала что если скопировать файл tcu_be это как раз перенести базу данных.... не так?
prima  
#12 Оставлено : 31 января 2014 г. 12:42:25(UTC)
prima

Статус: Участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 12.05.2010(UTC)
Сообщений: 16
Украина

Теперь другая проблема: я восстановила из архива старую базу, теперь регистрация проходит, пишет "Удачи в работе" но при запуске выходит окошко "нераспознаваемый формат базы данных: и адрес файла tcu_be.mdb
prima  
#13 Оставлено : 31 января 2014 г. 12:56:01(UTC)
prima

Статус: Участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 12.05.2010(UTC)
Сообщений: 16
Украина

разобралась :)
prima  
#14 Оставлено : 24 июня 2014 г. 9:51:51(UTC)
prima

Статус: Участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 12.05.2010(UTC)
Сообщений: 16
Украина

Решила скопировать базу с одного компьютера на другой, оба с ТЦУ Стандарт, работают независимо. Заархивировала базу, открыла на втором - теперь второй комп пишет истек 60-дневный период и показывает мне ключ на регистрацию который несколькими последними знаками отличается от того ключа который есть на сайте... я тут уже намутила, пробовала старую базу подсовывать, и переустанавливать программу.... не знаю уже чего делать
prima  
#15 Оставлено : 24 июня 2014 г. 9:52:20(UTC)
prima

Статус: Участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 12.05.2010(UTC)
Сообщений: 16
Украина

Решила скопировать базу с одного компьютера на другой, оба с ТЦУ Стандарт, работают независимо. Заархивировала базу, открыла на втором - теперь второй комп пишет истек 60-дневный период и показывает мне ключ на регистрацию который несколькими последними знаками отличается от того ключа который есть на сайте... я тут уже намутила, пробовала старую базу подсовывать, и переустанавливать программу.... не знаю уже чего делать
prima  
#16 Оставлено : 24 июня 2014 г. 9:52:48(UTC)
prima

Статус: Участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 12.05.2010(UTC)
Сообщений: 16
Украина

Решила скопировать базу с одного компьютера на другой, оба с ТЦУ Стандарт, работают независимо. Заархивировала базу, открыла на втором - теперь второй комп пишет истек 60-дневный период и показывает мне ключ на регистрацию который несколькими последними знаками отличается от того ключа который есть на сайте... я тут уже намутила, пробовала старую базу подсовывать, и переустанавливать программу.... не знаю уже чего делать
prima  
#17 Оставлено : 24 июня 2014 г. 11:06:22(UTC)
prima

Статус: Участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 12.05.2010(UTC)
Сообщений: 16
Украина

Старую версию я восстановила, оказывается изначально устанавливала от другого пользователя поэтому не совпадал код, теперь объясните мне пожалуйста как перенести базу данных с одного компьютера со своей лицензией на другой, если пробую архивировать и восстановить из архива на другом возникает ошибка - истек 60-дневный срок, при введении ключа просит старую базу... а я ведь на нее сверху ставлю
Андрей Мукан  
#18 Оставлено : 27 июня 2014 г. 15:11:40(UTC)
Андрей Мукан

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 16.11.2008(UTC)
Сообщений: 392
Украина
Откуда: Київ

Поблагодарили: 5 раз в 5 постах
prima написал:
Старую версию я восстановила, оказывается изначально устанавливала от другого пользователя поэтому не совпадал код, теперь объясните мне пожалуйста как перенести базу данных с одного компьютера со своей лицензией на другой, если пробую архивировать и восстановить из архива на другом возникает ошибка - истек 60-дневный срок, при введении ключа просит старую базу... а я ведь на нее сверху ставлю

На обоих рабочих местах должна быть лицензия на ТЦУ, если вы планируете работать на обоих. Ключи со всех рабочих мест сохраняются в базе. Поэтому вам необходимо повводить все свои регистрационные ключи в базу, а затем уже переносить ее с одного компьютера на другой. И тогда не будет сообщения об истечении пробного периода.
prima  
#19 Оставлено : 30 июня 2014 г. 6:47:12(UTC)
prima

Статус: Участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 12.05.2010(UTC)
Сообщений: 16
Украина

Андрей, вы уж извините меня за настойчивость, доходит как до верблюда.... У меня стоят две разные лицензии на двух разных компьютерах, они не объединены в сеть. Я хотела бы приехать, скопировать базу с торговой точки и открыть на другом компьютере с другой лицензией. На первый компьютер подходит только свой ключ.... Возможно ли сделать так без создания общей базы... боюсь я не потяну ее настройку
Андрей Мукан  
#20 Оставлено : 30 июня 2014 г. 16:57:36(UTC)
Андрей Мукан

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 16.11.2008(UTC)
Сообщений: 392
Украина
Откуда: Київ

Поблагодарили: 5 раз в 5 постах
prima написал:
Андрей, вы уж извините меня за настойчивость, доходит как до верблюда.... У меня стоят две разные лицензии на двух разных компьютерах, они не объединены в сеть. Я хотела бы приехать, скопировать базу с торговой точки и открыть на другом компьютере с другой лицензией. На первый компьютер подходит только свой ключ.... Возможно ли сделать так без создания общей базы... боюсь я не потяну ее настройку

Это возможно, но вам просто необходимо сохранить ключ с рабочего места №1 (РМ-1) в базу №2 (Б-2).
То есть, последовательность такая:
1. Сохраняете (архивируете) Б-2 на флешку. Переностите на РМ-1
2. Подключаете РМ-1 к Б-2 (через восстановление базы из архива)
3. Далее ТЦУ попросит ключ. Вводите тот ключ, которые используете для РМ-1 (можете скопировать с нашего сайта, а можете предварительно его выписать)
4. Работаете с базой в ТЦУ.
5. После окончания работы сохраняете эту базу на флешку (как обычно, через архивирование). И возвращаете подключение к "родной" базе
6. Переносите базу на флешке на РМ-2 и там восстанавливаете ее из архива

Указанная процедура (шаги 3-6) выполняется 1 раз и нужна для того, чтобы сохранить ключ РМ-1 в Б-2. В дальнейшем, вам будет достаточно подключиться к этой базе, ключ требоваться уже не будет.
Надеюсь, прояснил. Если нет - звоните или свяжитесь по скайпу, поясним и поможем.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF.NET | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.247 секунды.