logo

ANDRIY.CO Support Forum / Форум техподдержки ANDRIY.CO

Домашняя страница http://andriy.co

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
a1binos  
#1 Оставлено : 1 марта 2013 г. 13:18:40(UTC)
a1binos

Статус: Новичок

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 01.03.2013(UTC)
Сообщений: 3
Украина

Добрый день!
Очень нравится пользоваться вашей программой: веду небольшой бизнес и мне она стала заменой ноутбучной 1С: торговля и склад.
Хотелось-бы поделиться о непонятном глюке, присутствующем в вашей программе:
Работать с вашей программой начал в конце октября прошлого года, на данный момент порядковые числа документов в районе 150.
Сегодня(1 марта) заметил, что в отчетах, состояние кассы не соответствет действительности. По умолчанию отчет у меня стоит выдавать с начала месяца. При этом если я поставлю в отчете начальную дату (октябрь), то касса соответствует, если поставлю 1 февраля - тоже соответствует действительности, но если ставлю 1 марта - то все, в кассе минусовая сумма почем-то. Пока нашел выход в установке по умолчанию даты формирования отчетов с октября месяца, но это очень неудобно... Хотелось-бы, чтобы вы смогли поправить этот досадный глюк. Файл с базой, если это нужно, могу вам прислать.
Спасибо!
PS> И еще, нельзя было бы ввести возможность делать приходные накладные для номенклатуры типа "услуга": чтобы при приходе такого типа товара на складе не добавлялось бы ничего, а из доходов списывалась бы сумма в убыток. Мейчас я обхожу это так: делаю покупку товара например "бензин" на сумму тысяча рублей, после чего продаю бензин за ноль. Таким образом два документа, вместо одного, плюс есть вероятность забыть потом продать эту услугу...
Андрей Кравченко  
#2 Оставлено : 5 марта 2013 г. 1:45:48(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

1. Скорее всего, есть проводка документа, который "выпадает" из периода просмотра. Функция расчета кассового остатка работает правильно, это проверена на десятках тысяч пользователей. Да и слишком уж она простая, чтобы иногда работать с ошибками. Если бы в этой функции была хоть какая-то ошибка, она бы точно не давала никогда правильного остатка.
2. То что вы приводите в качестве примера, не является услугой. Услуга или работа - это то, что вы оказываете кому-то и вам за это платят. Например, парикмахер постриг клиента. В вашем случае это есть статья расходов - расходы на бензин. Создайте клиента - условно назовем его "Расходы на бензин" и делайте на него выплату по расходному кассовому ордеру. С электроэнергией поступите также.
Пользователи, просматривающие эту тему
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF.NET | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.066 секунды.