logo

ANDRIY.CO Support Forum / Форум техподдержки ANDRIY.CO

Домашняя страница http://andriy.co

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Bess452002  
#1 Оставлено : 9 сентября 2010 г. 18:37:12(UTC)
Bess452002

Статус: Участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 12.03.2010(UTC)
Сообщений: 19
Украина

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой. При проведении документов по активным статьям все идет нормально, как должно быть. Заметил, что по пассивным статьям у меря взаиморасчеты не ведутся. Т.е. документы проводятся, но из кассы деньги не списываются. Например офисные расходы и аренда. Подскажите, как правильно все сделать.
Андрей Кравченко  
#2 Оставлено : 9 сентября 2010 г. 23:47:25(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Почитаем этот материал, посмотрите последний раздел по справочнику статей.
Кроме того, будет интересен этот материал

Хочу также заметить, что пассивные статьи - это средство некоторого упрощения учета. Например, мы совершаем закупку топлива (бензин). Чтобы все сделать правильно, сначала нужно создать расходный кассовый ордер и оплатить нужное количество топлива. После чего по приходной накладной это топливо оприходовать на баланс компании. По мере расходования топлива нужно производить его списание с помощью акта пересчета остатков. В этом случае все статьи должны быть активными.

Поскольку ТЦУ используют предприниматели, и тот же бензин они закупают сами для собственных нужд, можно использовать упрощенную схему учета с использованием "пассивных" статей. В случае с закупкой бензина достаточно ввести расходный кассовый ордер с указанием пассивной статьи "бензин". При оплате кассового ордера у получателя не возникнет задолженности перед нашей компанией. Мы просто делаем допущение - оплата произведена, нужное количество топлива получено и использовано.
Когда удобно прибегнуть к пассивным статьям? Это электричество, всевозможная аренда, зарплаты, премии, командировочные расходы, оплаты по доставке и прочие накладные расходы, оплата услуг.
Bess452002  
#3 Оставлено : 10 сентября 2010 г. 8:51:16(UTC)
Bess452002

Статус: Участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 12.03.2010(UTC)
Сообщений: 19
Украина

Спасибо за быстрый ответ. С Вами приятно работать. У меня проблема в том, что в отчете по кассе я вижу сумму, которая больше чем есть в кассе и разница как раз на сумму расходов по пассивным статьям.
Еще есть проблема. Есть приходная накладная, которая оплачена, но во взаиморасчетах оплата не прошла. При попытке отката накладной система пишет, что откат не возможен и она возможно оплачена по пассивной статье. РКО по этой накладной найти не могу. Как быть?
Спасибо.
Андрей Кравченко  
#4 Оставлено : 10 сентября 2010 г. 11:17:03(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Цитата:
У меня проблема в том, что в отчете по кассе я вижу сумму, которая больше чем есть в кассе и разница как раз на сумму расходов по пассивным статьям.
С этим лучше разобраться наглядно. Выходите на нас через Skype, в меню "звонки" сделаете "Показать экран" мы с Вами вместе посмотрим и разберемся.
Что касается второй части вопроса, то найти оплату по расходной накладной (или несколько оплат) очень просто - в списке расходных накладных, напротив нужной накладной нажмите + В раскрывшемся списке Вы можете увидеть оплаты по данной накладной. Любую из оплат Вы можете открыть по двойному щелчку.
Bess452002  
#5 Оставлено : 10 сентября 2010 г. 13:01:16(UTC)
Bess452002

Статус: Участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 12.03.2010(UTC)
Сообщений: 19
Украина

спасибо посмотрим
Пользователи, просматривающие эту тему
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF.NET | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.081 секунды.