logo

ANDRIY.CO Support Forum / Форум техподдержки ANDRIY.CO

Домашняя страница http://andriy.co

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
RomaB  
#1 Оставлено : 7 января 2012 г. 18:36:22(UTC)
RomaB

Статус: Новичок

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 07.01.2012(UTC)
Сообщений: 4
Украина

Здравствуйте! Решил заняться небольшим своим бизнесом и решил воспользоваться вашей замечательной программой, т.к. отношения с 1с торговля и склад как-то незадались:). Ваша программа показалась интуитивно понятной. Но столкнулся с проблемой, что не могу сформировать розничную цену (цену продажи). Если по порядку то, из экселевской накладной при помощи мастера импорта сформировал справочник товара. В накладной указана закупочная цена, которая, соответственно, и перешла в справочник. При импорте указывал способ формирования прайса "наценка на закупочную цену". Далее открываю конкретную карточку товара вижу закупочную цену. В следующем столбце ставлю наценку 50 и галку в "автоматический расчет наценки". Как только это делаю, то закупочная цена обнуляется, наценка стает 5000,00% и все...
Раздел справки "справочник цен" изучил. Понял, что вопрос в назначении себестоимости.
Как мне тогда сделать цену из накладной ценой себестоймости, т.к. что бы яне делал в справочнике окошко "последняя себестоимость" активным не становится.
В общем понимаю, что туплю сам. Тем более, что только начинаю работать и в учете не силен. Очень прошу помочь. Спасибо.
RomaB  
#2 Оставлено : 8 января 2012 г. 20:30:36(UTC)
RomaB

Статус: Новичок

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 07.01.2012(UTC)
Сообщений: 4
Украина

Вроде бы победил свою проблему, но частично. При импорте из Excel-евской накладной закупочную цену обозначил как purchased price и наконец-то увидел в справочнике товаров заполненные графы последняя себестоимость. Теперь не могу сформировать наценки на товар по группам, что бы не вбивать ее в каждой карточке товара. Подскажите это возможно? И что такое правило ценообразования?
Андрей Кравченко  
#3 Оставлено : 9 января 2012 г. 0:14:28(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Планировал разобрать этот вопрос с Вами завтра, но раз такое дело, чувствую, откладывать нельзя, надо помочь.
1. Закупочная цена цена есть основа всего. Как дерево растет из корня, так и вся торговля, а следовательно и прибыль, а следовательно и бизнес вырастает из закупочной цены.
2. Каким образом закупочная цена попадает в карточку товара в поле "Последняя закупочная цена"? Очень просто. Из приходной накладной. Поможет вот этот материал
3. Вы пытаетесь втянуть товары непосредственно в справочник. Но справочник товаров - это всего лишь словарь. Это не физические товары.

Мне кажется, после того, как вы втянули справочник и указали закупочные цены, самым правильным будет поступить так.
1. Откройте карточку любого товара и сформируйте цены прайса, создав правила. То есть задайте наценку и округление. Имейте ввиду, что процент вводится от 1, то есть 25% вводится как 0,25
Не забываем указать галку - автоматический расчет наценки.

После этого нажмите кнопку "Копировать прайс" в карточке товара.
Нажмите "Применить" и вернитесь в список товаров.
Выделите нужные товары в списке (хоть и все) и по правой кнопке нажмите "Вставить правило ценообразования". Таким образом будут вставлены проценты наценки и правила округления. Цены рассчитаются автоматически на основе последней закупочной цены и правила ценообразования. В результате вы получите необходимый прайс для выбранных товаров.

Эта возможность появилась, начиная с версии 3.48, подробнее описано здесь.
RomaB  
#4 Оставлено : 9 января 2012 г. 18:45:09(UTC)
RomaB

Статус: Новичок

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 07.01.2012(UTC)
Сообщений: 4
Украина

Здравствуйте, Андрей! Спасибо за ответ.
Но видимо я опять что-то делаю не так. Смотрите, что получается:
1. Импортировал справочник товара из Эксель с указанеием purchase price.
2. Открываю карточку любого товара в справочнике. Графа последняя себестоимость заполнена.
3. В строке витрина ставлю наценку 0,5, галку автоматический расчет цены и округлять до еденицы. Все получается. Розничная цена в строке витрина появилась.
4. Далее нажимаю копировать прайс и применить.
5. Попадаю в общий список товаров и здесь отмечаю, например, следующий товар и правой кнопкой мыши всталяю правило ценообразования. Получаю сообщение, что правило успешно добавлено.
6. Но ничего не меняется. Захожу в саму карточку и вижу следующее: наценка на товар - (минус) 100%, автоматический расчет наценки галка есть, цены по нолям, не округлять.
В общем как-то так. Что я делаю не так? Может заморочка в этих purchase price?
Или я пошел не тем путем и мне нужно все-таки руками заводить все цены (закупочную и розничную) в приходной накладной в соответствии со ссылкой которую Вы дали?.
Спасибо.
RomaB  
#5 Оставлено : 11 января 2012 г. 19:12:50(UTC)
RomaB

Статус: Новичок

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 07.01.2012(UTC)
Сообщений: 4
Украина

Я включил реальный тупняк :lol: Но на 20 раз прочтения вашего ответа и еще раз внимательно изучив программу все понял и, наконец то, до меня дошло по вопросу импорта в приходную накладную и справочник :oops:
Андрей Кравченко  
#6 Оставлено : 11 января 2012 г. 22:18:05(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Так а что сделали не так сначала? Поделитесь.
Пользователи, просматривающие эту тему
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF.NET | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.098 секунды.