logo

ANDRIY.CO Support Forum / Форум техподдержки ANDRIY.CO

Домашняя страница http://andriy.co

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
sergbt  
#1 Оставлено : 22 декабря 2011 г. 19:34:22(UTC)
sergbt

Статус: Новичок

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 22.12.2011(UTC)
Сообщений: 5
Украина

Добрый день, использую для ознакомления ТЦУ "Эволюция" .
И вот возникли вопросы. Может это я, что- то не понял, и вы мне поможете?
1 момент. Оформляю заказ клиента, ввожу товар в заказ. В форме подбора товара есть очень много полей, но я не нашел поля "Резервы". И, как мне кажется, не удобно и даже почти не реально, каждый раз, за каждым товаром идти в реестр товаров, что бы понять, и оценить ситуацию, по состоянию резервов на товар, при оформлении заказа. То-есть, при оформлении заказа, на складе 10 ед., а всего в резерве 9, уже совершенно другая тактика в общении с клиентом, осуждений сроков и тд.
2 момент. На складе 10 ед. товара. По заказу №1, я поставил в резерв 8ед. По заказу № 2 поставил 3 ед. товара. И по заказу № 2 оформляю накладную на отпуск товара. Программа мне сообщает, что не хватает одной позиции товара и не дает оформить накладную (а именно «Доступно 2 ед. Всего на складе 10 ед. В других резервах 8 ед.» ). Вот это я долго искал среди других программ, это очень ценно. НО. Я исправляю в накладной количество на 2 ед. Хочу снова провести накладную. И тут начааалось. Тоже самое сообщение, только со своей странной математикой : «Доступно 1 ед. Всего на складе 10 ед. В других резервах 9 ед.».
То-есть, наверное, надо распроводить резерв, менять количество…..но это же не верно. По логике, я отпускаю товар, сколько имею, потом , позже, еще.
И еще, бы конечно, форма ТОРГ-12 для России, как бы по меньше сделать, а то 4 позиции, на два полных листа печатаются.
Спасибо
Андрей Кравченко  
#2 Оставлено : 23 декабря 2011 г. 13:27:27(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Вышлите мне файл базы данных на mail@andriy.co Он находится в папке Мои Документы в подпапке TCU3Database и называется tcu_be.mdb Также укажите номера и даты проблемных заказов.
sergbt  
#3 Оставлено : 23 декабря 2011 г. 14:42:12(UTC)
sergbt

Статус: Новичок

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 22.12.2011(UTC)
Сообщений: 5
Украина

Андрей Кравченко написал:
Вышлите мне файл базы данных на mail@andriy.co Он находится в папке Мои Документы в подпапке TCU3Database и называется tcu_be.mdb Также укажите номера и даты проблемных заказов.

Добрый день, ушло на почту. Тема "База". А по поводу первого момента, когда в момент подбора не видно количество товара в резерве. Спасибо.
Андрей Кравченко  
#4 Оставлено : 26 декабря 2011 г. 9:29:00(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Сегодня будет обновление ТЦУ. Скачайте после 17:00 по Киевскому времени. Ситуация с резервом исправлена (комбинация оказалась довольно интересной).
Что касается инструмента вібора товаров, то поле резерва там присутствует. Возможно, оно у вас скрыто. По правой кнопке выберите настройку колонок и сделайте видимым столбец резерва.
В новой версии я сделал всплывающую подсказку с распределением зарезервированного количества по клиентам как в реестре товаров.
sergbt  
#5 Оставлено : 28 декабря 2011 г. 11:29:07(UTC)
sergbt

Статус: Новичок

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 22.12.2011(UTC)
Сообщений: 5
Украина

Андрей Кравченко написал:
Что касается инструмента вібора товаров, то поле резерва там присутствует. Возможно, оно у вас скрыто. По правой кнопке выберите настройку колонок и сделайте видимым столбец резерва.
В новой версии я сделал всплывающую подсказку с распределением зарезервированного количества по клиентам как в реестре товаров.

Добрый день. По вопросу отображения резерва, отослал Вам на почту еще одно письмо: тема "База 2". Там прикрепил скриншоты. Что то у себя я такого не нахожу. Спасибо.
sergbt  
#6 Оставлено : 10 января 2012 г. 10:03:15(UTC)
sergbt

Статус: Новичок

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 22.12.2011(UTC)
Сообщений: 5
Украина

Добрый день, а можно ли ожидать ответа на мой вопрос?
Андрей Кравченко  
#7 Оставлено : 11 января 2012 г. 22:15:16(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Резерв привязывается к физическим товарам, то есть к реестру товаров, а не к справочнику товаров. И если вы откроете расходную накладную, то в инструменте выбора товаров для расходной накладной такое поле присутствует.
Что касается приходных накладных и заказов, то чтобы добавить такое поле в инструмент выбора товаров, нужно принять некоторые решения. Сложность в том, что нужно видеть резервы (и суммировать их) только для тех точек, которые доступны данному пользователю (настраивается в правах доступа). Вторая сложность в том, что сейчас мы заняты разработкой ТЦУ4, сейчас самая активная стадия, и переключиться на третью версию тяжело. По ТЦУ3 накопился ряд моментов, которые нужно доработать, с четверга по воскресенье мы будем этим заниматься. Рассмотрим и Ваш вопрос.
Спасибо.
sergbt  
#8 Оставлено : 26 января 2012 г. 11:13:55(UTC)
sergbt

Статус: Новичок

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 22.12.2011(UTC)
Сообщений: 5
Украина

Добрый день, подскажите, удалось внести изменения в учет резервов?
Просто стоит вопрос выбора программы, и уже надо определяться.
Спасибо.
Андрей Кравченко  
#9 Оставлено : 26 января 2012 г. 17:46:30(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Здравствуйте, sergbt
Для того, чтобы оценить состояние резерва по определенному товару, достаточно добавить его в заказ и по правой кнопке открыть карточку движения товара.
UserPostedImage
Пользователи, просматривающие эту тему
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF.NET | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.112 секунды.