logo

ANDRIY.CO Support Forum / Форум техподдержки ANDRIY.CO

Домашняя страница http://andriy.co

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
admin  
#1 Оставлено : 8 мая 2008 г. 21:01:50(UTC)
admin

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 03.02.2017(UTC)
Сообщений: 4

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Переадресовано из гостевой

Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли четкий перечень различий в функциональности ТЦУ "Стандарт", ТЦУ "Старт" и ТЦУ "Эволюция"? На сайте к сожалению четкого перечня различий не нашел...
admin  
#2 Оставлено : 8 мая 2008 г. 21:05:54(UTC)
admin

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 03.02.2017(UTC)
Сообщений: 4

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Если запустить ТЦУ3 и перейти во вкладку "Расширить возможности", то по значку "Сравнить редакции ТЦУ" выводится следующая таблицаUserPostedImage
Андрей Кравченко  
#3 Оставлено : 27 октября 2008 г. 14:42:12(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

По заказам начал готовить новую статью, но слишком много работы, пишу ее урывками.
Вкратце - да, заказы от клиентов - это именно то. Возможность оформить заявку, поставить товар в резерв для данного клиента по его заявке, с возможностью автоматического формирования расходной накладной.
Андрей Кравченко  
#4 Оставлено : 25 ноября 2008 г. 13:35:58(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Ссылка на сравнение возможностей (обновлено) http://andriy.co/HelpTCU/2100.htm
Sergey  
#5 Оставлено : 3 марта 2009 г. 21:02:30(UTC)
Sergey

Статус: Новичок

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 03.03.2009(UTC)
Сообщений: 4
Украина

Я давно ищу, подходящую программу ,для учета на производстве. И мне, очень не понравился ,Ваш подход к распределению возможностей программы по версиям. Или вы считаете, что у нас самые прибыльные именно производственные предприятия. Как правило в нашей стране больше зарабатывается на купи продай . А производство как всегда оказывается на последнем месте. И при всем этом, модуль производства вы подключаете в самую дорогую версию. Намного больше специалистов обратило бы внимание на вашу программу, если бы модуль производства, был подключен в одну из начальных конфигураций. И еще, если на то пошло , как вы рассматриваете возможность использования вашей программы в среде Unix хотя бы под Wine .
Андрей Кравченко  
#6 Оставлено : 4 марта 2009 г. 10:32:27(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Ну, во-первых, производство только пишется. Мы решили не прятать значки и меню по производству для выявления интереса.
Цитата:
И мне, очень не понравился ,Ваш подход к распределению возможностей программы по версиям.

Пойдите на рынок, и расскажите продавцам, что Вам не нравятся цены на мясо. Потом напишите, что Вам ответят :lol:

Цитата:
Или вы считаете, что у нас самые прибыльные именно производственные предприятия.
Нет, мы считаем, что самый прибыльный вид бизнеса у нас - взяточничество и коррупция. Но мы не адаптируем для таких "бизнесменов" программу из принципиальных соображений.

Цитата:
Как правило в нашей стране больше зарабатывается на купи продай.
Могу Вас утешить, скоро и традиционному "купи-продай" придет кирдык. Не то, чтобы этот бизнес совсем вымрет, но "сумашедших" денег там уже не будет.


Цитата:
А производство как всегда оказывается на последнем месте.
Ну, это смотря, что производить и как. Почему-то японские автопроизводители не жалуются на высокие налоги, отсутствие господдержки, льготного кредитования и т.д. Кстати, могу заметить, что СофтКБ это тоже производство, которое производит товар. Но мы никому и ни на что не жалуемся. Компоненты, которые приобретались для ТЦУ, и которые в ней используются, стоят немалых денег. Но мы прекрасно понимаем, что нам это необходимо. Только на программное обеспечение для разработки было потрачено порядка 15 тыс. долларов, и в планах мы будем тратить еще. Если вы считаете, что стоимость ТЦУ Ультра (699 у.е.), как для стержня вашего бизнеса - это дорого, Вашему бизнесу - мое сочувствие. Знаете, когда к нам в офис заказчик приезжает на Лексусе и начинает жаловаться на нашу ценовую политику, выглядит это скорее комично, чем трагично.

Цитата:
Намного больше специалистов обратило бы внимание на вашу программу, если бы модуль производства, был подключен в одну из начальных конфигураций.

"Специалисты", для которых решающим фактором в освоении являются 200-300 долларов, пусть меняют профессию.

Цитата:
И еще, если на то пошло , как вы рассматриваете возможность использования вашей программы в среде Unix хотя бы под Wine .
Возможно, имеется ввиду Linux, система от продавцов-мошенников (разработчики-энтузиасты здесь непричем), заявляющих, что они продают бесплатный продукт, по цене Windows Vista Home, но при этом деньги берутся только за дистрибутив... Знаем, знаем. А сколько бедному клиенту при этом обойдется обслуживание таких "решений" и кто несет ответственность за их качество? Это отдельная тема. Но могу сказать, что пользователи, для которых 79 долларов за операционную систему - это дорого, нам как клиенты неинтересны.

Я прошу прощения за достаточно жесткий ответ, но этим посланием я хочу донести одну простую мысль.
Если вы занимаетесь бизнесом, и ваша цель - заработок денег, то будьте готовы платить другим за их бизнес. Это честно.

Иначе, получается как у Станислава Лема: "Справедливость - это когда я кого-то ем, а несправедливость - когда меня едят".

Удачи.
Sergey  
#7 Оставлено : 4 марта 2009 г. 23:05:08(UTC)
Sergey

Статус: Новичок

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 03.03.2009(UTC)
Сообщений: 4
Украина

Не хотелось бы затевать спор на пустом месте, но позвольте не согласиться и с некоторыми вашими утверждениями.
Цитата:
Только на программное обеспечение для разработки было потрачено порядка 15 тыс. долларов, и в планах мы будем тратить еще.
Когда мы тратим 15 тис. долларов на оборудование ,без которого не возможно производить продукцию ( например парочка маркираторов Videojet) или сырьё , тут вопросов как правило не возникает. Потому как эти вложения приносят реальную прибыль.
Цитата:
Если вы считаете, что стоимость ТЦУ Ультра (699 у.е.), как для стержня вашего бизнеса - это дорого

Если нужно ,что бы в системе работал один компьютер, то конечно нет.
Но если нужно что бы их работало 8 - 10 ,то сумма нарисовываеться не маленькая. Тоже касается и операционки. Хотя что - то ни как не пойму цену какой винды вы имели в виду.

Цитата:
Возможно, имеется ввиду Linux, система от продавцов-мошенников (разработчики-энтузиасты здесь непричем), заявляющих, что они продают бесплатный продукт, по цене Windows Vista Home, но при этом деньги берутся только за дистрибутив... Знаем, знаем. А сколько бедному клиенту при этом обойдется обслуживание таких "решений" и кто несет ответственность за их качество? Это отдельная тема. Но могу сказать, что пользователи, для которых 79 долларов за операционную систему - это дорого, нам как клиенты неинтересны.

А насчет Linux вы зря. У меня на нём половина офиса работает. И ни копейки это не стоило. Windows только у таможенного брокера и в бухгалтерии в силу присутствия специализированых программ. Ни каких особых проблем все устанавливается и настраивается даже быстрее чем в Windows. Из минусов разве , что более медленная работа Оpenoffice по сравнению с Ms Office, ну и иногда может некорректно налоговую накладную из формата Excel открыть но это раз на сотню. Что показательно у меня одна женщина которой уже 54 года на Linux отлично работает, и никаких проблем. Поотстали вы насчет Linux , не такой уж он и страшный. А насчет Ультры ,Вы не обижайтесь возможно Вы просто не поняли что я имел в виду. Для небольшого производства просто многого не нужно из того что есть в ультре. А нужно собственно само производство да склады. Все равно бухгалтерский учет в силу своих особенностей будут вести в других программах .
И все таки (не удержался) пару камешков в ваш огород
1. Не очень и быстра ваша програмка , заметны иногда и откровенные тормоза .( Судя по всему дань красивому интерфейсу)
2. И насчет простоты не все вам так удалось как хотелось ( а точнее писалось на сайте). Обратите внимание на програмку от Днепропетровской компании Автоматика. Кончено не так красиво , но и побыстрее будет и по проще в освоении ведении и т.д. Кстати програмка возможностей не меньше имеет.
С уважение ваш оппонент.
Sergey  
#8 Оставлено : 4 марта 2009 г. 23:15:09(UTC)
Sergey

Статус: Новичок

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 03.03.2009(UTC)
Сообщений: 4
Украина

Да и еще, насчет кто кого ест и японских авто производителей. Если бы японским авто производителям в каком то кошмарном бреду ,что то приснилось и они перенесли своё производство на Украину. То более чем уверен, что в мире стало бы на одного производителя автомашин меньше.
Андрей Кравченко  
#9 Оставлено : 5 марта 2009 г. 11:58:22(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Цитата:
Да и еще, насчет кто кого ест и японских авто производителей. Если бы японским авто производителям в каком то кошмарном бреду ,что то приснилось и они перенесли своё производство на Украину. То более чем уверен, что в мире стало бы на одного производителя автомашин меньше.

Ну, я думаю, у нас бы просто сменилось правительство.

Цитата:
Когда мы тратим 15 тис. долларов на оборудование ,без которого не возможно производить продукцию ( например парочка маркираторов Videojet) или сырьё , тут вопросов как правило не возникает. Потому как эти вложения приносят реальную прибыль.

Очень жаль, что Вы не видите реальной прибыли от вложений в эффективность бизнеса.
Цитата:
Если нужно ,что бы в системе работал один компьютер, то конечно нет.
Но если нужно что бы их работало 8 - 10 ,то сумма нарисовываеться не маленькая.

Дело в том, что по основной стоимости приобретается только первое рабочее место, каждое дополнительное имеет 50 процентную скидку. Таким образом, стоимость 5 рабочих мест Ультры составит 1*597+4*297 у.е.

Цитата:
1. Не очень и быстра ваша програмка , заметны иногда и откровенные тормоза .( Судя по всему дань красивому интерфейсу)

Конфигурация машины, когда и в каких случаях наблюдается подтормаживание, учебная или собственная база данных, сколько товарных записей, сколько документов. Давайте информацию, будем разбираться. Иначе разговор получается пустым.

Цитата:
2. И насчет простоты не все вам так удалось как хотелось ( а точнее писалось на сайте). Обратите внимание на програмку от Днепропетровской компании Автоматика. Кончено не так красиво , но и побыстрее будет и по проще в освоении ведении и т.д. Кстати програмка возможностей не меньше имеет.

Я посмотрел эту программу. Мне крайне не хотелось бы обсуждать конкурентный продукт, но со многими Вашими утверждениями я не согласен. Самое простое и правильное - привести ссылку на сайт данной программы http://predpr4.com , а пользователи пусть сами решат. Кстати, а почему Вы сами еще не приобрели
Цитата:
програмку от Днепропетровской компании Автоматика
?
Sergey  
#10 Оставлено : 6 марта 2009 г. 22:08:56(UTC)
Sergey

Статус: Новичок

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 03.03.2009(UTC)
Сообщений: 4
Украина

Начну с конца. Насчет "Предпринимателя" возражений в принципе практически нет ,но не кроссплатформенный ,в данный момент как раз думаем его покупать. Но для этого придется отказаться от использования Linux ,и прикупить еще пару Windows . Все таки нет, еще для Linux всего программного обеспечения которое необходимо для ведения бизнеса. Я не спорю учетные программы есть , но Дебет это больше для бухгалтерии ( и потом долгое прорабатывание напильником которое длиться весь срок эксплуатации). Ананас это платформа которая еще не вышла из стадии рождения ( и судя по всему не родившись умерла) .Есть еще десяток других но все примерно в том же состоянии.
Теперь насчет тормозов.
Компьютер Sampron 2.4+ , 512 Mb , Radeon 9250 конечно не чудо техники но в принципе работает прилично и обычно без тормозов. База демонстрационная естественно. При запуске очень медленно прорисовываться интерфейс , причем даже отрисовываеться не до конца некоторые зоны остаются прозрачными и виден рабочий стол. Исправляет эту ситуацию сворачивание и разворачивание окна программы.
В принципе насчет интерфейса и удобства спорить не буду, как говориться на вкус и цвет..... , но прибавить скорости ей бы не помешало . Пожалуй из всех опробованых программ ( а перепробованоне менее 15 программ) она работает медленнее всего , ну если не брать в расчет написанный на Java Дебет ну там это понятно Java есть Java.
Андрей Мукан  
#11 Оставлено : 7 марта 2009 г. 11:10:46(UTC)
Андрей Мукан

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 16.11.2008(UTC)
Сообщений: 392
Украина
Откуда: Київ

Поблагодарили: 5 раз в 5 постах
Sergey написал:
Компьютер Sampron 2.4+ , 512 Mb , Radeon 9250 конечно не чудо техники но в принципе работает прилично и обычно без тормозов.

Подключусь к вашему разговору... Кравченко сейчас в командировке, ответить не может.
Да, конфигурация вашего компьютера не топовая, но достаточная для того, чтобы ТЦУ работала вполне комфортно. Тем более, при использовании тестовой базы данных из дистрибутива. Заявляю это, исходя из практического опыта - более половины парка машин одного из наших клиентов имеют схожую конфигурацию, к тому же, вдобавок, интегрированное видео, откусывающее ОЗУ.
Sergey написал:
При запуске очень медленно прорисовываться интерфейс , причем даже отрисовываеться не до конца некоторые зоны остаются прозрачными и виден рабочий стол. Исправляет эту ситуацию сворачивание и разворачивание окна программы.

Эта проблема нам известна - вы стали одной из жертв :) обновления компонентов компании Codejock, которые используются в нашей программе. И этот недостаток уже устранен - скачайте, пожалуйста, свежую версию с нашего сайта.
Sergey написал:
... прибавить скорости ей бы не помешало.

Хочу переадресовать вас к сообщению http://andriy.co/forum/viewtopic.php?t=2#5753 уважаемого пользователя Джакомо - у него была подобная проблема и он успешно ее устранил. И еще - вы не пробовали установить ТЦУ на другом компьютере и сравнить быстродействие?
Serdimael  
#12 Оставлено : 19 декабря 2009 г. 21:39:24(UTC)
Serdimael

Статус: Участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 10.08.2009(UTC)
Сообщений: 18
Украина

Так....
1. Посмотрел программу по ссылке http://predpr4.com/v.htm
Скачал, попробовал............... го-но
2. По поводу цены..... если вы занимаетесь бизнесом 1 месяц, то дорого.
А если работа на всю жизнь, то разделите цену на 40 лет, на 12 месяцев и на 30 дней................... хм.......... курит дороже
3. А если не уважаете работу разработчиков........... купите 1С склад и материтесь потом, почему 1С нифига не может (условно)
4. А так я думаю (лично моё мнение).... надо уважать и ценить людей которые нам помогают
Пользователи, просматривающие эту тему
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF.NET | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.213 секунды.