logo

ANDRIY.CO Support Forum / Форум техподдержки ANDRIY.CO

Домашняя страница http://andriy.co

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Андрей Мукан  
#1 Оставлено : 13 марта 2009 г. 12:16:35(UTC)
Андрей Мукан

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 16.11.2008(UTC)
Сообщений: 392
Украина
Откуда: Київ

Поблагодарили: 5 раз в 5 постах
Статья - http://andriy.co/QuickStartDetail.aspx?qstartId=40
Краткое содержание - в статье "Автоматическое формирование заказов поставщику или прогнозирование продаж" предлагается эффективное решение одной из основных проблем учета в магазинах - как бороться с вымыванием ассортимента товаров? Подробно и доступно описан процесс автоматического формирования заявки для поставщика, описана формула расчета-прогнозирования и влияние элементов формулы на конечный результат.
Андрей Кравченко  
#2 Оставлено : 15 марта 2009 г. 9:39:05(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Продолжение для Yulia.
Как вы смотрите на то, чтобы в форме заказа сделать округление до количества в упаковке?
Что я имею ввиду.
В форме автоматического формирования заказа сейчас имеется настройка округления до сотых, десятых, целых и т.д.
В тоже время, для каждого товара мы имеем параметр "Количество в упаковке". Например, в упаковке идет 20шт. На остатке мы имеем три. Система показывает нам необходимость заказать 15 шт. В этом случае остаток составит 18 шт. Округлив до кол-ва в упаковке, наше заказываемое кол-во станет равным 17шт, чтобы 3+17 стало равным 20шт.
Очевидно, что принципа округления должно быть два (две настройки).
1. Когда нужно работать по классическим правилам округления. В этом случае закакз на 22 шт. все равно будет округлен до 17, чтобы 17+3=20 или одна упаковка.
2. Когда нужно округлять до большего. В этом случае, если необходимо заказать уже 18 шт, что составит 18+3=21 шт или 1 упаковка+1 шт., то придется заказать 37 шт, чтобы на складе количество приравнялось к двум упаковкам (40 шт.).

Как вы на мои размышления смотрите? Есть ли замечания?
Yulya  
#3 Оставлено : 15 марта 2009 г. 11:20:42(UTC)
Yulya

Статус: Активный участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 14.12.2008(UTC)
Сообщений: 37
Украина
Откуда: Симферополь

Для специфики моей работы это решение отлично подходит. Что касается принципов округления, то классический (1 вариант) лично для меня вообще идеален!
Для реализации этого решения мне нужно будет что-то обновить? Или все уже заложено в последней версии?
Андрей Кравченко  
#4 Оставлено : 15 марта 2009 г. 11:33:06(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Обновление я выставлю к концу следующей (которая начнется завтра) недели. Если выставлю раньше - сообщу в почту. Платить за это не нужно - у Вас подписка на 1 год. В течение срока подписки Вы имеете право на бесплатное обновление ТЦУ3. Прошу обратить внимание всем - кто приобрел ТЦУ3 в любой из редакций - имеет право на бесплатное обновление в течение 1 года с момента покупки.
Андрей Кравченко  
#5 Оставлено : 13 апреля 2009 г. 20:22:27(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Обновление выставлено - качаем!
ZLOi_bober  
#6 Оставлено : 9 сентября 2009 г. 14:17:38(UTC)
ZLOi_bober

Статус: Активный участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 08.05.2009(UTC)
Сообщений: 102
Украина
Откуда: KIEV

Цитата:
Продолжение для Yulia.
Как вы смотрите на то, чтобы в форме заказа сделать округление до количества в упаковке?
Что я имею ввиду.
В форме автоматического формирования заказа сейчас имеется настройка округления до сотых, десятых, целых и т.д.
В тоже время, для каждого товара мы имеем параметр "Количество в упаковке". Например, в упаковке идет 20шт. На остатке мы имеем три. Система показывает нам необходимость заказать 15 шт. В этом случае остаток составит 18 шт. Округлив до кол-ва в упаковке, наше заказываемое кол-во станет равным 17шт, чтобы 3+17 стало равным 20шт.
Очевидно, что принципа округления должно быть два (две настройки).
1. Когда нужно работать по классическим правилам округления. В этом случае закакз на 22 шт. все равно будет округлен до 17, чтобы 17+3=20 или одна упаковка.
2. Когда нужно округлять до большего. В этом случае, если необходимо заказать уже 18 шт, что составит 18+3=21 шт или 1 упаковка+1 шт., то придется заказать 37 шт, чтобы на складе количество приравнялось к двум упаковкам (40 шт.).



Андрей, у меня есть небольшое замечание к этой системе.

как правило поставщики это опт. и как правило опт не разрывает упаковку.

что это значит. у нас розничный магазин, мы продаем поштучно допустим диски. в упаковке 100 шт. мой продавец чтото продал и сигнализирует мне что пора заказывать еще. в идеале мне нужно продажа 100 и закупка 100 шт, но такое практически никогда не происходит, новый товар заказывается еще до того как закончился страрый. отже, у меня остаток 23 шт


что мы имеем, електронный мозг ТЦУ посчитает что мне нужно заказать 77 шт. НО, я не могу заказывать такое количество, мне нужно 100 ровно, иначе мой заказ просто не примут и я останусь без товара (утрирую, заказ примут, но вопросы все равно будут, например если манагер поставщика выдаст мой заказ на склад, склад подумает что это ошибка и вычеркнет позицию из заказа).

хорошо что можно редактировать количества в форме расчета. НО, представим что у меня такого однотипного товара куча наименований. вербатим, тдк, самсуг, сд, двд, сд-двд рв, блюреи по 100, по 50, по 25, по 10, по 5...

итак мой автоматический заказ превращаеться в мини аркаду "сделай кратно упаковкам"...

резюме : считаю что следует дать возможность выбора алгоритма заказа, с вариантом №1, который идеально подходит Юле, и вариант № 2 который идеально подходит мне - с округлением до колва в упаковке, без учета остатка (при условии что остаток меньше трети, иначе пропуск хода)

Если не затруднит, ответьте возможно ли такое. Спасибо!
Пользователи, просматривающие эту тему
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF.NET | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.098 секунды.