logo

ANDRIY.CO Support Forum / Форум техподдержки ANDRIY.CO

Домашняя страница http://andriy.co

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы12>
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Александр  
#1 Оставлено : 5 октября 2009 г. 13:33:22(UTC)
Александр

Статус: Активный участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 11.05.2008(UTC)
Сообщений: 32
Украина

Здравствуйте. Продолжаю присматриваться к Вашей программе но на некоторые вопросы нужны решения
1. Есть ли у Вас в планах при импорте из Excel добавить параметр «штрихкод»? У меня примерно 22000 наименований, у каждого от 1 до 60 штрихкодов. Вводить это вручную нереально. Если бы это делалось автоматически из Excel было бы хорошо.
2. Есть ли у Вас в планах сделать импорт документов - товар, количество, цена?
3.При создании накладных есть ли возможность при выборе товара, чтобы автоматически проставлялась количество «1» ,а уже при необходимости менять на другое значение?
4. У вас был «Прайс-анализ» где он и что с ним? Там вроде была возможнось ипорта документов.
Андрей Кравченко  
#2 Оставлено : 5 октября 2009 г. 14:24:22(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Цитата:
1. Есть ли у Вас в планах при импорте из Excel добавить параметр «штрихкод»? У меня примерно 22000 наименований, у каждого от 1 до 60 штрихкодов. Вводить это вручную нереально. Если бы это делалось автоматически из Excel было бы хорошо.

Я думаю, что для уникальных задач нет смысла выпускать серийные решения. Шлите нам Вашу таблицу, мы произведем ее импорт в базу данных, вопрос будет решен за 1 час, на этом проблема решится. Если делать это решение как серийное, то есть включать в ТЦУ3, то на это уйдет 10-15 дней рабочего времени (с постановкой задачи и тестированием), при том, что для 95% пользователей это решение будет невостребованным.

Цитата:
2. Есть ли у Вас в планах сделать импорт документов - товар, количество, цена?

Импорт куда? Если в справочник товаров, то количество не нужно, если в накладную, то где гарантия, что все товары, которые Вы импортируете уже присутствуют в справочнике.
Такие задачи мы называем "излишней автоматизацией".
Тема, которая с постоянной периодичностью всплывает на форуме и в переписке.
Представьте, Вам приходит один и тот же товар от разных поставщиков, и названия у этого товара отличаются. Что сделает автомат в этом случае? Правильно. Создаст две разных товарных позиции. Этого ли мы хотели? Ведь принципы наименования у разных компаний разные.
Мы рекомендуем придерживаться следующей системы при формировании названий товаров:
1. Общее название товара (мяч, футболка, часы наручные, телевизор и т.д.)
2. Производитель (Samsung, Sony и т.д.)
3. Модель (350GT, 300D и т.д.)
4. Цвет (белый, серый, зеленый и т.д.)
5. Размер (если необходимо).
Например, "Фотоаппарат Canon 5D черный"
У ваших поставщиков могут быть другие принципы наименования. Например, "Canon 5D черный" и "Фотоаппарат Canon 5D черный" автоматизированная система увидит как разные наименования и создаст две разных товарных записи.
Хотите Вы того, или нет, но над справочником товаров нужно постоянно работать - распределять товары по группам, присваивать наименования согласно принятой системе, строить ценовую политику по ценовым связкам, избавляться от лишних наименований.
Не все можно и, главное, нужно автоматизировать.

Цитата:
3.При создании накладных есть ли возможность при выборе товара, чтобы автоматически проставлялась количество «1» ,а уже при необходимости менять на другое значение?

Да, такая возможность предусмотрена. В карточке товара в разделе "Вес, объем, тара" есть параметр "Количество товара по умолчанию". При создании нового товарного наименования это значение автоматически задается равным 1. При выборе товара в накладные на передачу, либо в расходные накладные это количество подставляется автоматически. При выборе товара в приходную накладную количество всегда подставляется нулевым. Это сделано с одной важной целью - чтобы оператор не забыл ввести количество товара при приходе.
Цитата:
4. У вас был «Прайс-анализ» где он и что с ним? Там вроде была возможность импорта документов.
Мы решили сосредоточить свои усилия на ограниченном количестве проектов и довести их до состояния высокого качества. Прайс-анализ в число этих проектов не вошел. Особенность данного проекта связана с трудностями сопряжения с различными учетными системами, которых очень много, и которые не подчинены единым стандартам. Мы, оценив свои возможности и возможности рынка, на данный момент этот проект заморозили.
Александр  
#3 Оставлено : 5 октября 2009 г. 14:57:55(UTC)
Александр

Статус: Активный участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 11.05.2008(UTC)
Сообщений: 32
Украина

1 .Куда выслать таблицу?
2.Я имел ввиду импорт документов-накладных.Мне накладные сбрасывают в Excel.И есть ли (или будет ли) возможность импортировать документ в программу? При этом я согласен что названия у поставщиков отличаются,а вот штрихкод в 99.99
одинаковый.И можно импортировать документ по штрихкоду.
Большое спасибо за ответы.
Андрей Кравченко  
#4 Оставлено : 5 октября 2009 г. 18:35:14(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

1. Таблицу высылайте на mail@andriy.co - проимпортируем. Единственное условие - гарантия приобретения любой коммерческой редакции ТЦУ. Поэтому, думаю, Вам целесообразно испытать ТЦУ с разных сторон, чтобы взвешенно и ответственно принять решение о покупке. Если на этом этапе у Вас возникнут вопросы - мы всегда поможем.
2. Все-таки я считаю, что проводить автоматический разбор входных данных слишком рискованно. Если товар уже вводился в справочник ранее Вы легко определите это по штрих-коду, просто вводя штрих-код в накладную через "Копировать"-"Вставить".
Александр  
#5 Оставлено : 13 октября 2009 г. 10:37:16(UTC)
Александр

Статус: Активный участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 11.05.2008(UTC)
Сообщений: 32
Украина

Добрый день.Спасибо еще раз за ответы.
1.Я не могу гарантировать покупку. Вы поймите меня. Чтобы решить для себя вопрос покупки надо попробовать программу в реальных условиях , то есть месяц –два вести учет в Вашей программе и паралельно в старой. Для этого мне нужна полная база. При этом я вижу некоторые неудобства для меня с первого взгляда. Как это будет реально не знаю . Но я понимаю Вас и ваше условие.
2 Импорт документа из Экселя нужен для работы. Это намного упрощает и ускоряет работу. Даже такой импорт как был в прайс-анализе(Т.Е. ТОВАР ИДЕНТИФИЦИРУЕТСЯ ПО НАЗВАНИЮ А НЕ ПО ШТРИХКОДУ) Почему его нельзя реализовать в программе также как и импорт справочника?
3. Подставлять товар в документы с количеством «1» выбирая в карточке сложно при ассортименте в 22000. А при импорте из ехкселя -в карточке стоит «0»
4.При подборе большого количества товара в накладные очень не удобно каждый раз переходить на другую строчку а потом в реестр.Было бы удобнее провести подбор в реестре всех товаров с количеством и ценой,а потом перенести эту таблице в накладную
Александр  
#6 Оставлено : 23 октября 2009 г. 9:05:35(UTC)
Александр

Статус: Активный участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 11.05.2008(UTC)
Сообщений: 32
Украина

???
Александр  
#7 Оставлено : 3 ноября 2009 г. 16:02:07(UTC)
Александр

Статус: Активный участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 11.05.2008(UTC)
Сообщений: 32
Украина

????
+ Обновил 3.39 .Импорт справочника работает с ошибкой-выдаёт окно с ошибкой "13 Type mismatch" и товары имортируются без цены
Андрей Кравченко  
#8 Оставлено : 3 ноября 2009 г. 16:27:58(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Вряд ли это связано с новой версией, поскольку модуль импорта в последнее время не изменялся. Проблема может заключаться в том, что в файле Excel не соответствует разделитель целой и дробной части разделителю, который указан в вашей операционной системе.
Высылайте нам образец файла ms excel, мы на него посмотрим.
Александр  
#9 Оставлено : 4 ноября 2009 г. 8:57:10(UTC)
Александр

Статус: Активный участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 11.05.2008(UTC)
Сообщений: 32
Украина

У меня стояла 3.38.Взял файл провёл импорт.Всё нормально.
Обновил до 3.39 очистил справочник и взял тот же файл и идёт ошибка
Андрей Кравченко  
#10 Оставлено : 4 ноября 2009 г. 13:29:40(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Все равно высылайте образец. Пусть он будет неполный, 5-10 строк, но образец нужен.
Андрей Кравченко  
#11 Оставлено : 4 ноября 2009 г. 16:30:19(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Отвечаю, как договаривались.
1. Втянул Ваш прайс с первого раза на стандартных настройках Windows. Все отработало без сучка, без задоринки. Вот результат импорта
UserPostedImage
На всякий случай, я предположил, что у Вас в качестве разделителя целой и дробной частей числа может быть задана точка вместо запятой. Несмотря на то, что данную ситуацию мы обязательно обрабатываем в программе, я решил провести импорт и при указанной настройке.
Все опять отработало корректно.
UserPostedImage
Причина однозначно кроется в Ваших данных. Поскольку Вы выслали нам только 23 строки, в них просто не возникает проблемная ситуация. В результате я вынужден просить Вас выслать файл со всеми данными.
Александр  
#12 Оставлено : 6 ноября 2009 г. 11:00:37(UTC)
Александр

Статус: Активный участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 11.05.2008(UTC)
Сообщений: 32
Украина

Вчера я Вам скинул базу
Андрей Мукан  
#13 Оставлено : 6 ноября 2009 г. 20:13:19(UTC)
Андрей Мукан

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 16.11.2008(UTC)
Сообщений: 392
Украина
Откуда: Київ

Поблагодарили: 5 раз в 5 постах
Загрузите и установите последнее обновление программы. Я немного переделал механизм распознавания строк как чисел. Посмотрим, как отработает.
Александр  
#14 Оставлено : 7 ноября 2009 г. 13:47:07(UTC)
Александр

Статус: Активный участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 11.05.2008(UTC)
Сообщений: 32
Украина

Загрузил обновил.Всё тоже самое-выдаёт ошибку.При этом я заметил ,что если стоит цена "12.50 "программа всё загружает, а если "12.50 грн" выдаёт ошибку
P.S. Что по другим вопросам?
Артем  
#15 Оставлено : 7 мая 2010 г. 17:27:08(UTC)
Артем

Статус: Новичок

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 07.05.2010(UTC)
Сообщений: 3
Украина

Здравствуйте! Очень понравилась ваша программа, нашел в ней практически весь необходимый мне функционал, кроме одной функции, которая обсуждается в этой теме, но ответа тут так и не нашел. Проблема следующая, мне каждый день приходят тонны приходных накладных, в них указывается наименование товара, количество, цена, штрих-код. Программа идеально импортирует все, кроме штрих-кода. Можно ли как-нибудь заставить её всё таки переваривать штрих-код, чтобы она его автоматом импортировала в справочник? Товара много, каждый день новое наименование, у каждого свой штрих-код, в ручную с помощью сканера в справочник забивать не реально.
Андрей Кравченко  
#16 Оставлено : 14 мая 2010 г. 12:51:03(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Скажите, а штрих-коды в ваших накладных указаны в виде цифр или ввиде изображений штрих-кодов?
Артем  
#17 Оставлено : 14 мая 2010 г. 13:40:56(UTC)
Артем

Статус: Новичок

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 07.05.2010(UTC)
Сообщений: 3
Украина

Андрей Кравченко написал:
Скажите, а штрих-коды в ваших накладных указаны в виде цифр или ввиде изображений штрих-кодов?


В виде цифр
Андрей Кравченко  
#18 Оставлено : 16 мая 2010 г. 15:35:36(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Я добавил импорт штрих-кодов в мастер импорта прайс-листов и в мастер импорта накладных. Но данную доработку мне проверить не на чем. Поэтому прошу прислать мне 5-7 образцов таких накладных, чтобы мы оттестировали работу импорта. Файлы накладных высылайте на mail@andriy.co
Александр  
#19 Оставлено : 17 мая 2010 г. 10:36:26(UTC)
Александр

Статус: Активный участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 11.05.2008(UTC)
Сообщений: 32
Украина

Андрей! Вопрос в догонку. Будет ли возможность добавлять несколько штрихкодов одному товару?
Андрей Кравченко  
#20 Оставлено : 17 мая 2010 г. 11:23:17(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Аппетит приходит во время еды...
Я могу делать с файлами Excel все, что пожелаю. В Microsoft все-таки работают очень грамотные люди и закладывают отличные объектные модели. Программировать файлы Excel - одно удовольствие (не путать программирование с формулами, которые рисуют менеджеры и секретарши). Так вот, не проблема вытаскивать данные из этих файлов. Проблема в том, что нет никаких стандартов на сами документы. Это мы с Вами такие умные, что по контексту можем понять - это колонка наименований, это колонка с ценами и т.д. А компьютер - это просто кусок железа. И запрограммировать его на то, чтобы он рассуждал как человек - практически невозможно. В данном случае я с трудом представляю, чтобы в накладной шло несколько штрих-кодов для одного и того же товара. Я сейчас пишу Вам из-дому, и еще не видел, выслали Вы мне образцы или нет. В любом случае, дальнейший разговор возможен только после анализа образцов.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы12>
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF.NET | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.206 секунды.