logo

ANDRIY.CO Support Forum / Форум техподдержки ANDRIY.CO

Домашняя страница http://andriy.co

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Sevvirtus  
#1 Оставлено : 27 марта 2010 г. 12:19:40(UTC)
Sevvirtus

Статус: Новичок

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 27.03.2010(UTC)
Сообщений: 1
Украина

такой вопрос - я могу как нибудь редактировать справочник цен, в моем случае задача следующая - у меня порядка 2000 позиций всякого железа - начиная от ковриков и заканчивая ноутбуками, я создал экселевский файлик в котором 3 столбца - группа товара, сам товар и цена (мой вход). Отредактировал цены в прайсев настройках. При импорте из экселя - заполняю все отлично, указываю 5ю цену (назвал ее закупочной - моя т.е.) программа все понимает, при подборе исправно их показывает, но когда я пытаюсь сделать приходную на этот товар, она просит закупку ввести самостоятельно, можно как то выставить в приходной тип цен закупочный и что б она сама проставляла на все позиции из справочника, а затем задать общее правило для товара, в котором бы формировалась оптовая мелкооптовая и т.д. цены?, на примере формирования цен в 1с пп. И еще вопрос - можно ли как то уменьшить количство типов цн - мне например надо всего лишь 3 типа - розница, опт, вход, а там 5
Андрей Кравченко  
#2 Оставлено : 27 марта 2010 г. 14:51:04(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

1. Закупочная цена есть входная информация и формируется она не нами. Нам ее сообщают и мы ее обязаны принять к сведению (или отказаться от приобретения товара). Поэтому вполне логично, чтобы при вводе приходной накладной оператор проставлял закупочные цены по факту приобретения. Ведь закупочная цена при каждой покупке одного и того же товара может измениться без нашего желания. В качестве помощи оператору, в приходной накладной рядом с закупочной ценой есть выпадающий список, в котором мы можем увидеть историю цен с указанием дат. Если у Вас закупочные цены не меняются, Вам достаточно просто их выбирать из списка. Кроме того приходную накладную можно импортировать так, как это описано в учебном курсе.
2. Что касается связок между закупочной ценой и колонками прайса, то об их создании можно почитать в этом материале.
3. По поводу пяти колонок прайса. Во первых, Вас никто не заставляет использовать все пять - используйте только нужные. Во вторых, если Вам нужно в прайс-листе выводить, например, только три колонки - воспользуйтесь конструктором отчетов. Для этого откройте прайс-лист и по правой кнопке откройте "Конструктор". Удалите лишние столбцы. После чего сохраните отчет и перевыпустите его мастером отчетов.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF.NET | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.069 секунды.