logo

ANDRIY.CO Support Forum / Форум техподдержки ANDRIY.CO

Домашняя страница http://andriy.co

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
besheniy  
#1 Оставлено : 5 мая 2011 г. 15:57:41(UTC)
besheniy

Статус: Активный участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 28.10.2009(UTC)
Сообщений: 33
Украина
Откуда: Украина

Добрый день, меня интересует такой вопрос: у меня три машины на которых стоит старая ТЦУ Эволюция, на одном работает бухгалтер(на него хочу приобрести новую версию), на других двух только подгружается обновленная база данных(сидят продавцы и смотрят наличие с ценами), компьютеры не в сети. Будут ли какие нибудь несовместимости баз или еще какие нибудь глюки между версиями программы, если только на "бухгалтерский" комп установлю новую редакцию программы? Спасибо.
Андрей Кравченко  
#2 Оставлено : 6 мая 2011 г. 7:15:05(UTC)
Андрей Кравченко

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 19.08.2007(UTC)
Сообщений: 924
Украина
Откуда: Київ

Мы настоятельно рекомендуем обновлять версию ТЦУ на всех рабочих местах подключенных к одной базой данных. Поскольку от версии к версии могут производиться изменения алгоритмов работы ядра системы, мы не можем гарантировать одновременную корректную работу с одной базой данных ТЦУ разных версий.
Тут, возможно, нужно обратить внимание на разницу в понимании "версий" и "редакций".
Версия - это этап в развитии программы. От версии к версии в программе производится какие-либо изменения, улучшения, дополнения.
Редакция - это предоставление программы ТЦУ с теми или иными возможностями.
При работе ТЦУ разных редакций одной версии, например, одной сети и двух Эволюций, проблем несовместимости быть не должно. За исключением того, что в Эволюции нет ограничения прав и совместное использование с "Сетью", где такое ограничение прав задано просто теряет смысл. Какой смысл ставить в доме одну бронированную дверь с дорогим замком, если еще две двери открыты настежь? Это так, пример. В любом случае, Ваши программы должны быть все одной версии. И желательно, самой последней.
besheniy  
#3 Оставлено : 6 мая 2011 г. 8:21:34(UTC)
besheniy

Статус: Активный участник

Репутация:

Группы: Зарегистрированный участник
Зарегистрирован: 28.10.2009(UTC)
Сообщений: 33
Украина
Откуда: Украина

Добрый день, то есть, если я перейду на новую версию "Эволюция" на одном компьютере(и дальше буду работать только на нем), то я не смогу открыть свою базу данных на других двух компьютерах?(при условии, что операции типа - приход - расход и тд. выполнятся на них не будут, на этих двух машинах просто смотрят цены, обновление базы через флеш)
Андрей Мукан  
#4 Оставлено : 6 мая 2011 г. 11:45:52(UTC)
Андрей Мукан

Статус: Администратор

Репутация:

Группы: Administrators
Зарегистрирован: 16.11.2008(UTC)
Сообщений: 392
Украина
Откуда: Київ

Поблагодарили: 5 раз в 5 постах
besheniy написал:
Добрый день, то есть, если я перейду на новую версию "Эволюция" на одном компьютере(и дальше буду работать только на нем), то я не смогу открыть свою базу данных на других двух компьютерах?(при условии, что операции типа - приход - расход и тд. выполнятся на них не будут, на этих двух машинах просто смотрят цены, обновление базы через флеш)

Сможете. Только чтобы быть уверенным в этом, просто обновите версию ТЦУ на этих компьютерах. Для этого достаточно загрузить программу с нашего сайта и установить "поверх" существующей. Предварительно надо закрыть ТЦУ.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF.NET | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.080 секунды.